09.04.202109:12
Просмотров: 772, комментариев: 0

Мир в ярких красках!

 

В современных условиях социально-культурного развития общества главной задачей образования становится воспитание растущего человека способного к творческому саморазвитию, самореализации. Приобретая практические умения и навыки в области декоративно-прикладного творчества, дети получают возможность удовлетворить потребность в созидании, реализовать желание создавать нечто новое своими силами с раннего возраста. Участвуя в выставках, конкурсах разного уровня, дети чувствуют свою значимость среди сверстников.

В  МАУ ДО «ЦДОД»  прошел  районный творческий конкурс «Подарок маме», приуроченный к Международному женскому дню 8 Марта,  целью которого было воспитание у обучающихся уважительного и бережного отношения к матери, членам своей семьи, а также предоставление возможности демонстрировать результаты своей деятельности.

Свои творческие работы представили 100 детей из Нижнеторейской, Тохойской, Оерской, Боцинской, Гэгэтуйской и Петропавловской школ района.  Из яркого многообразия детских сувениров, поделок, открыток, посвященных  8 Марта, трудно было выбрать лучшую работу.  Девочки и мальчики с удовольствием и интересом изготавливали  поздравительные открытки, а после старательно написали свои теплые поздравления.

Активное участие в конкурсе приняли учащиеся МБОУ «Оерская СОШ» под руководством Аксентьевой В.П. и  филиала Тохойской ООШ под руководством Матвиевской Е.Г. Также  хочется отметить педагогов дополнительного образования Нижнеторейского отдела ЦДОД  Колодину Н. И., Якимову И.Д. и Головкину О.А.

В МАУ ДО «ЦДОД» под руководством педагогов Павловой Л.С, Клочихиной Н. И., Карповой Е.В.  обучающиеся изготавливали сувениры, составляли оригинальные композиции из разных цветов, делали открытки. Работы получились яркими и красочными, а пожелания в открытках –  добрыми  и искренними.  

Поздравляем всех участников конкурса! Благодарим воспитателей, учителей, педагогов доп.образования, родителей за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе, за помощь в изготовлении поделок и наставничество!

 

А. Бальчугова,

педагог дополнительного

образования МАУ ДО «ЦДОД».

 

На снимке: со своей работой Мельникова Ангелина (рук.  Клочихина Н.И.)

Комментарии