02.04.202106:33
Просмотров: 611, комментариев: 0

Пусть наше будущее будет в надежных руках!

 

На минувшей неделе  Джидинский многопрофильный  техникум посетили гости Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Республики Бурятия.

Из рассказов ветеранов ребята узнали о подвигах наших земляков, посмотрели видеофильм «Подвиг матроса» о Герое России Алдаре  Цыденжапове. Такие Уроки Мужества в современное время дают возможность реализовать принцип «живой истории», эмоционального воспитания  историей молодого поколения. Не статистические данные сражений, не сухое перечисление дат и персоналий  формируют чувство патриотизма,  а дух сопереживания, сострадания, гордости за тех, кто воевал, за тех, кто выжил, кто принес Победу. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах студентов. Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу со студентами, чтобы рассказать о пережитом.

 Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверен¬ными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи  с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.

С. Гармаев,

преподаватель ОБЖ  ГБПОУ

«Джидинский многопрофильный техникум».

Комментарии