10.01.2021
Просмотров: 1099, комментариев: 0

День героев Отечества

 

9 декабря, в рамках реализации плана мероприятий, приуроченных к 75 - летию Победы, в Джидинском доме-интернате прошло патриотическое мероприятие, посвященное Дню героев Отечества.

Из подготовленной специалистами презентации проживающим и работникам  напомнили, что в истории нашего Отечества эта дата имела особое значение. По преданию, именно 9 декабря святой Георгий Победоносец, почитаемый на Руси как покровитель русского воинства, одержал победу над змеем. Императрица Екатерина II в 1769 году учредила орден Святого Георгия Победоносца.

    В ходе мероприятия специалисты  наглядно показали присутствующим высшие награды России, рассказали о героических страницах истории нашего Отечества, о подвигах земляков в годы Великой Отечественной войны и нынешнего времени.

Подробнее остановились на биографии и подвиге нашего земляка Гармажапа Гармаева. В завершение было сказано, что герои есть и сейчас, среди нас. Это не герои военного времени, а «повседневные герои» – люди, которые каждый день совершают подвиг, бескорыстно жертвуя собой.

Комментарии