22.06.2013
Просмотров: 3480, комментариев: 4

Новая высота

Джидинский район Волейбол Цырендоржиев Эрдэм

Еще одна хорошая новость из мира спорта: Эрдэм Цырендоржиев, уроженец села Гэгэтуй, выполнил норматив кандидата в мастера спорта по волейболу. Накануне выпуска газеты нам удалось задать ему пару вопросов.

- Во-первых, разреши поздравить тебя с выполнением норматива! Это большое достижение. Расскажи, как ты пришел в волейбол?

- Спасибо. В 11 лет я начал заниматься волейболом, тогда еще учился в Гэгэтуйской средней школе. Моим первым тренером был отец – Александр Сынгеевич.  В сборную Джидинского района я был принят в 13 лет. В составе команды района не раз становился чемпионом Республики Бурятия, также неоднократно становился лучшим связующим республики Бурятия среди юношей.

- Как ты попал в команду Бурятского государственного университета? Уже будучи студентом?

- Когда учился в  11 классе, я начал тренироваться в составе сборной БГУ. После школы я поступил на факультет физической культуры, спорта и туризма. Специальность «Физическая культура и спорт», специализация «Волейбол».

- Поделись своими успехами в составе команды университета.

- В этом году наша команда стала чемпионом Республики Бурятия среди мужских команд высшей лиги, а также бронзовым призером Открытого Чемпионата по волейболу среди мужских команд высших учебных заведений Сибири и Дальнего Востока. Также я становился лучшим связующим чемпионата Республики Бурятия среди мужчин.

- Какие планы на ближайшее будущее?

- Закончить аспирантуру и дальше реализовывать себя в спорте. В августе очередные сборы.

- Насколько я знаю, у тебя есть семья. Как супруга относится к тому, что ты так много времени проводишь на тренировках и соревнованиях, плюс еще учеба?

- Надя, моя жена, все понимает: она сама спортсменка. В прошлом году играла за сборную Джиды на Сельских играх в Иволгинском районе, где они заняли 2 место.

- Спасибо за интервью. Еще раз поздравляем с тем, что ты стал кандидатом в мастера спорта, так сказать, взял новую высоту! Желаем всего хорошего, дальнейших успехов и побед!

Екатерина Дашиева.

 

Комментарии

Молодец!!!

1
24.06.2013, 09:41

безумно рада за него!!!

систер
24.07.2013, 16:04

красава эрдэм)))!!!

сосед
19.09.2013, 10:01

рада за тебя Эрдэм! Ты доказал, всем что ты лучший=))) Я знаю, что Надя никогда не запретит тебе играть волейбол, она сама фанатка волейбола=)) Желаю тебе дальше продвигаться по этой ступени, и долгой счастливой семейной жизни=)))

аноним
19.09.2013, 15:50
Оставить комментарий