12.09.2012
Просмотров: 2511, комментариев: 1

Жилье – сельчанам

Федеральная целевая программа  «Социальное развитие села» призвана улучшить все сферы жизни граждан, проживающих в сельской местности.

В программу развития села входят такие задачи, как обеспечение жильём, улучшение здравоохранения, образования, развитие культуры, электрификации, газификации, водоснабжения, телекоммуникационной связи и дорожного строительства. На каждую программу  выделяются значительные средства.

В текущем году четыре  человека получили субсидии, из них двое –  в порядке очередности  из категории «Граждане», двое – молодые специалисты, все они проживают в  СПК имени Доржи Банзарова, поскольку  первоочередное право  предоставляется работникам  сельского хозяйства. Размер субсидии составляет от 500  и более тысяч рублей в зависимости от количества членов семьи. К примеру, семья из пяти человек получает субсидию в размере 830 тысяч рублей. 

По подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» в этом году представлены документы на три семьи, на следующей неделе состоится заседание правительственной комиссии в г.Улан-Удэ и в октябре состоится вручение сертификатов членам программы.

Комментарии

а когда начнут выделять жилищные субсидии или предоставлять жилье очередникам, стоящих в очереди в СП Петропавловское, а то что то очередь не вперед двигается а назад?

Гость
27.09.2012, 16:45
Оставить комментарий