22.02.2013
Просмотров: 4524, комментариев: 3

21 февраля, в Закаменске открылись XII Республиканские зимние сельские спортивные игры

Закаменск  Республиканские зимние сельские спортивные игры

  Для проведения Игр из республиканского бюджета было выделено свыше 35 млн. рублей. Хозяева Игр еще за долго до их открытия заверили республику, что это будут лучшие сельские игры в истории Бурятии! И это им удалось!
  На открытие Игр съехались практически представители всех районов республики, впервые с 2000-х годов в них примут участие команды Муйского и Северобайкальского районов.
  Руководитель Республиканского агентства по физической культуре и спорту Владислав Матвеевич Бумбошкин выступил перед командами на биатлонном комплексе в с. Михайловка. Оттуда и стартовали Игры. Официально, уже вечером, открыл XII Республиканские зимние сельские спортивные игры Глава Республики Вячеслав Наговицын.
  Закаменцы, что называется, выложились «по полной» и устроили на открытии настоящий праздник. Стадион «Металлург» переполнен! Было реальное ощущение, что мы находимся, как минимум на открытии Зимней Олимпиады! Профессионально организованное ледовое шоу не оставило равнодушным никого! Здесь было все: и фейерверк, и символы Игр и вокальные номера. Профессиональная озвучка. Олимпийский огонь! А самое главное, что поразило гостей праздника – это огромное количество детей на коньках, участвующих в красочном представлении! Сразу видно, что в этом районе зимним видам спорта уделяется огромное внимание.
  Мы стали свидетелями ледовых баталий по хоккею с мячом в селах Цакир, Дутулур, г. Закаменск. И везде для этого подготовлены полноразмерные хоккейные поля (размером с футбольное), практически с идеальным ледовым покрытием.
  Поразил и биатлонный комплекс, который, по мнению зрителей вполне соответствует мировым стандартам!
  Напомним, что команды будут соревноваться по семи видам спорта: лыжные гонки, зимнее многоборье, конькобежный спорт, настольный теннис, хоккей с мячом, шахматы и шашки.
  Команда Джидинского района на открытии выглядела очень даже неплохо. А зрители-закаменцы по-особенному тепло приветствовали джидинцев-соседей! Осталось завоевать медали! Желаем удачи нашей команде!

  О результатах выступления джидинцев читайте в очередном номере газеты "TVдубль".
 

Сергей Елисеев. 

  • Закаменск зимние игры
  • Закаменск  Республиканские зимние сельские спортивные игры
  • Закаменск  Республиканские зимние сельские спортивные игры
  • Закаменск  Республиканские зимние сельские спортивные игры
  • Закаменск Джида Зима 2013
Комментарии

Классные фотки! Закаменцы молодцы!

Гость
22.02.2013, 05:53

Молодци! Красиво все сделали!

Евгений
22.02.2013, 07:04

ура!!!! Это мы все сделали!!!! закамна я горжусь моей малой родиной!!!!

соела
02.07.2013, 16:22
Оставить комментарий