20.12.2019
Просмотров: 1480, комментариев: 0

Дети подарили радость

3 декабря в Джидинском доме-интернате прошел праздничный концерт ко Дню инвалида.    Поздравить и порадовать проживающих в социальном учреждении пришли воспитанники Центра дополнительного образования детей с. Петропавловка.
Вокальный коллектив «Солонго» исполнил прекрасные душевные песни, как современные, так и проверенные временем старые хиты. Талантливые вокалисты группы «Аялга» порадовали исполнением любимых песен, слова которых окунули зрителей в теплые воспоминания из детства. Проживающие с воодушевлением подпевали артистам. Со сцены прозвучали замечательные и трогательные до слез стихи о мамах. Настоящим подарком для всех присутствующих стали выступления детей из театров юного зрителя «Непоседа» и «Лицедеи». Юные таланты показали сценку, танцевальные и вокальные номера. Зрители то радостно смеялись, то украдкой смахивали слезы восторга и умиления.
Воспитанники подошли к мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Выступление детей растрогало пожилых людей: песни, танцы, стихи не оставили никого равнодушными – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали.
Администрация дома-интерната вручила благодарственные письма руководителям Центра дополнительного образования детей, отметив, что такие встречи помогают объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свою теплоту и чистоту души. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими.
А. Бадмажапова.

    

Комментарии