26.12.2018
Просмотров: 1384, комментариев: 0

Гэгэтуйцы отметили День матери

Мама! Сколько в этом слове света, нежности, доверия, души. Нет ничего важнее слова «мама». Оно рождается как бы вместе с нами. Любовь к матери заложена в нас самой природой. Это чувство живёт в человеке до конца его дней. Как можно не любить мать, если ты обязан ей своим появлением на свет.

В МБДОУ «Гэгэтуйский детский сад «Медвежонок» 30 ноября было проведено мероприятие, посвященные празднованию Дня матери. День всех матерей, подаривших жизни своим детям.

Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День матери является основным праздником в детском саду. К нему заранее готовились педагоги, дети мастерили подарки для любимых мам.

И в нашем детском саду  празднование Дня матери стало уже  доброй традицией.  К празднику были оформлены выставки детских  рисунков    «Моя мама лучше всех». В группах оформлены фотоколлажи «Любимые наши- мамочки!». А заключительным  мероприятием праздника был конкурс «А ну-ка, бабули!».  В нём приняли участие воспитанники и бабушки, это Галсанова Сурун Раднаевна, Чагдурова Любовь Николаевна, Цыбикова Зинаида Бумацыреновна. Все участницы  хорошо рассказали о себе, о своей семье, это было первое задание «визитная карточка». Во втором задании художественный номер спели песни Сурун Раднаевна и Зинаида Бумацыреновна вместе с внучатами и Любовь Николаевна с внучкой Янжимой показали танец и веселуюя зарядку, в третьем конкурсе все бабули сделали поделки. 

Мероприятие прошло очень  весело, участницы набрали одинаковое количество баллов - победила дружба!

Все свои добрые чувства вкладывали детишки в каждую песенку о маме, в каждый танец. 
На утреннике звучали только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек, никто не остался равнодушным к прошедшему празднику. В конце утренника дети вручили своим мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками. Еще раз поздравляю всех мамочек с прошедшим праздником и хочу пожелать самое главное здоровья  любить и быть любимыми.

Е. Раднаева. МБДОУ «Гэгэтуйский детский сад «Медвежонок».

Комментарии