04.11.2013
Просмотров: 1881, комментариев: 3

Посвящение в первоклассники

Джидинский район Посвящение в первоклассники

12 октября в МАУ ДОД «Петропавловская детская школа искусств» состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». Это событие, ставшее доброй традицией, можно обозначить как важное культурное событие в жизни школы.

В наш большой, дружный, творческий коллектив были приняты юные музыканты, хореографы, художники. На сегодняшний день в школе искусств обучается 150 детей и подростков, 50 из которых первоклассники.

Главная задача нашего мероприятия – это познакомить наших первоклассников и их родителей с традициями, ее особой наполненной духовностью и творческой атмосферой школой.

В «Путешествие в страну мелодии и красок» ребята отправились вместе с нашей ведущей Ритой Шагжиевой и сказочным персонажем Кощеем Бесцветным – Паша Зайцев, где ребята отгадывали музыкальные загадки, участвовали в играх  «Музыкальный стульчик» и в конкурсе  «Цветик ­ семицветик», дети, пройдя все испытания и открыв музыкальные шкатулки, расколдовали Принцессу Мелодию –Жаргалму Жигмитову, которая расставила все по своим местам.

Со своими художественными номерами для первоклассников выступали ребята из старших классов: Жаргалма Жигмитова с произведением «Сумерки», дуэт баянистов Галя Шишмарева и Чингис Баинов исполнили русскую народную песню «Ивушки», ансамбль «Радуга» выступил с номером «Субботея», Эржена Содбоева исполнила песенку под аккомпанемент бурятского народного инструмента – чанза, Саша Замьянова сыграла на чанзе «Чебурашка и его друзья»,  много восторга вызвало исполнение игры на гитаре Бадмы­-Цырена Дашпылова произведение Торрега «Этюд»,  хореографическая группа исполнила  танец «Три ­ четыре».

Наших вновь прибывших учеников поздравили директор школы Л.В. Апханова, с пожеланиями успехов в учебе и достижения творческих вершин, коллектив педагогов исполнил песню – пожелание «Хорошее настроение».

Отрадно, что в этот день в нашем зале присутствовали родители, бабушки и дедушки наших воспитанников.

Л. Апханова,

директор МАУ ДОД «Петропавловская ДШИ».

Комментарии

Школа и менталитет педагогов прошлого века...... Задумайтесь))))))) ПРОСТИТЕ не интересно..

зритель
06.11.2013, 05:11

спасибо за комментарий, учтем! но про менталитет, что прошлого века. ошибаетесь!

педагоги
13.11.2013, 05:16

а кроме муз. стульчика - других игр не нашлось? да.......... и это современное образование творческих личностей

Ученик
13.11.2013, 16:59
Оставить комментарий