26.10.2013
Просмотров: 1658, комментариев: 0

Вкусная еда нужна человеку всегда!...

Джидинский район День Повара ПСОШ №1

Повар – профессия, которая будет всегда с человеком, в его быту и жизни, она считается неотъемлемой частью нашего существования. А те люди, которые уже приобрели её, никогда не останутся без дела. День Повара приобрел статус международного праздника и отмечается всегда 20 октября. Здоровая пища – это залог крепкого здоровья человека.

Когда входишь в здание Петропавловской средней школы №1, то суета будничного состояния подхватывает любого в свой ритм школьной жизни. Особенно когда наступает большая перемена, и поток учащихся направляется в основном в школьную столовую, где их ждет вкусный и сытный обед, приготовленные поварами – мастерами своего дела. Каждодневное меню столовой, это разнообразный рацион для учащихся, педагогического персонала и работников школы. Горячие завтраки начинаются с молочных каш. Затем первые блюда а именно, щи, борщ, солянка и др. На второе предлагаются плов, котлеты, колбаса или окорочка с гарниром. Сладкий десерт всегда под рукой, а точнее, зефир (разных видов), шоколадные конфеты, шоколадные плитки, печенье многое другое. И здесь же всегда чай и компот!

И всю работу выполняет коллектив школьной столовой, состоящий из пяти человек, который сплоченно работают рука об руку вот уже девять лет. Это заведующая ­ Григорьева Людмила Николаевна, повара – Вершинина Ирина Владимировна и Дунаева Елена Анатольевна, работники на кухне – Побокова Наталья Владимировна и Дементьева Елена Владимировна. Коллектив столовой обслуживает ежедневно в учебные дни 852 учащихся, и 90 человек преподавателей и технический персонал школы. Меню не имеет нареканий и претензий.

Так что за здоровье и хорошее питание своих детей родителям волноваться не приходится. И стоит только поздравить этот небольшой, но делающий большую работу коллектив с Международным Днём Повара! Здоровья и благополучия, успехов и удач в своем нелегком, но вкусном деле!

Андрей Гармажапов.

Фото автора.

 

Комментарии