09.12.2020
Просмотров: 1494, комментариев: 0

Вместе – мы сила!

День народного единства – государственный праздник Российской Федерации, который ежегодно отмечается 4 ноября. Это праздник единой гражданской нации, демонстрирующий традиции межнационального мира и межрелигиозного согласия, а также становление и развитие гражданского общества в России.

«Вместе – мы сила!»  - под таким лозунгом в этот день в с.Булык прошла онлайн - акция. Главной задачей ее было формирование и развитие у подрастающего поколения толерантного отношения к представителям разных национальностей, религий социальных слоев. В нашей Акции приняли участие жители села, детский сад «Петушок» и ученики Булыкской школы. Красочные рисунки и плакаты нарисовали Побокова Олеся, Третьякова Рита, Комиссарова Вероника, Комиссарова Карина, Вершинин Андрей, Каримов Кирилл, Сычев Иван, Шишмарев Гена, Югова Вероника, Татарникова Полина, Заугарова Яна, Зарипова Вера, Якимов Лёша, Хороших Доминика и старшая группа детского сада «Непоседы». Потрясающие стихотворения к Дню народного единства прочитали Заугаров Женя, Зарипова Вера, Суровцев Петя. Жители сёл Булык и Баян украсили свои окна разноцветными шарами, российскими флагами, матрешками, рисунками, плакатами, также они смогли посмотреть онлайн -презентации и видео-поздравления.

День народного единства – это праздник единства всех людей разных национальностей, проживающих на территории нашей великой страны. Мы все такие разные, но нас  объединяет наша Родина! И когда мы вместе – мы сила!

 

Л. Сычёва,

зав. сельским клубом.

Комментарии