08.04.2013
Просмотров: 2307, комментариев: 1

Внесены изменения в ПДД

Джидинский район ПДД Тахограф

Отделение ГИБДД ОМВД России по Джидинскому району информирует водителей, осуществляющих коммерческие перевозки грузов и пассажиров междугороднего сообщения, что с 1 апреля 2013 года на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, возложена обязанность по оснащению эксплуатируемых ими транспортных средств специальными техническими устройствами, обеспечивающими учет и контроль режимов движения транспортных средств, а также труда и отдыха водителей (тахографами). Одновременно с этим установлена соответствующая административная ответственность за несоблюдение указанных выше требований. Отсутствие Тахографа на указанных выше категориях транспортных средств, входит в Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, пункт 7.4, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 г. № 1090 (в редакции от 30.01.2013 г.) «О правилах дорожного движения».  На водителя может быть наложен административный штраф в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, на должностное лицо от 5 тыс. до 10 тыс. рублей.

Тахограф представляет собой техническое средство контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха и измеряет время, скорость движения, стоянки и пробег автомобиля.

Отметим, несоблюдение режима работы приводит к тому, что водители устают, у них притупляется внимание, увеличивается время реакции, и они не успевают своевременно реагировать на возникающие сложные дорожные ситуации. В результате происходят дорожно-транспортные происшествия с серьезными последствиями.

Адреса специализированных предприятий по установке тахографов в г.Улан-Удэ:
ООО «Байкал Авто Трак», г. Улан-Удэ, ул. Хахалова, 1а, тел. 64-52-39
ИП «Никифиров», ул. Кабанская, 53, тел. 64-60-89.

Ч. Сабсаев, начальник ОГИБДД

ОМВД России по Джидинскому району, майор полиции.

 

Комментарии

С трудом верится, что введение этого закона связано с реальной заботой об условиях труда и безопасности движения. Скорее всего - изыскивается еще одна статья дохода в бюджет. Скоро чипы в людей внедрять законом обяжут.

читатель
08.04.2013, 18:58
Оставить комментарий