08.06.2014
Просмотров: 1536, комментариев: 0

Вот какие мы большие!

Джидинский район Детский сад №5 "Теремок"

23 мая в музыкальном зале детского сада № 5 «Теремок»  было оживленно и многолюдно: у наших «кнопочек» в ясельной группе проводился выпускной! Мамы и папы, бабушки и дедушки, бросив все дела,  пришли посмотреть на своих  малышей.

Что могут показать они нам, маленькие, еще такие беспомощные и толком не говорящие? Праздник начался, и наши дети под музыку, держась за руки, вошли в зал, и мы, родители, вдруг увидели, что наши дети и вправду подросли! Уверенно, как настоящие музыканты, сыграли они  шумовым оркестром веселую песенку, рассказали стихи про игрушки и каждый ребенок сел на стульчик возле своей мамы. Мы, родители, были на этом празднике не  просто зрителями,  а активными участниками всего, что происходило в зале – мы были добрыми волшебниками, которые помогли маленькому Петруше превратиться в большого, мы вместе с детьми пели и танцевали. Петрушка загадывал детям веселые  загадки, а они, отгадав их, становились «птичками», «матрешками», «цыплятами». Удивительно, но наши детки уже все поют и танцуют! Очень трогательно прозвучала песенка в исполнении трио «Малютка» про дождик, а веселые матрешки подарили нам забавный танец с платочками. В игре «Кубик и мячик» ребятки показали свои знания по определению круга и квадрата, хорошо различают цвета.

Праздник получился красивым и добрым, спасибо его организаторам! Эмоционально, с душой провела его наша любимая воспитательница Татьяна Кирилловна Хороших. Отличное музыкальное сопровождение и творческий подход обеспечила музыкальный руководитель Людмила Ивановна Петрова, воспитатель Алена Владимировна Онгороева ярко сыграла роль Петрушки. И, конечно же, огромное спасибо нашей нянечке Светлане Джамбыловне Боровской, которая ежедневно заботится о наших детках. От всей души желаем вам новых творческих свершений в работе с нашими детьми. Ну а мы всегда будем рядом.

От имени родительского комитета Н. Тимко.

Комментарии