24.03.2013
Просмотров: 2951, комментариев: 1

Зурхай с 25 по 31 марта

Зурхай с 25 по 31 марта

25 марта, понедельник
13 день по лунному календарю

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Собаки и Овцы. Хорошо совершать обряды умножения достатка и благополучия, изготавливать лекарства, сеять семена, отправляться в дорогу, строить, возвращать долги, совершать дела в центре, забивать скот, рубить дерево, охотиться. Хорошо стричь волосы (кроме людей, рождённых в годы Дракона). Плохо надевать новую одежду, продавать скот, учить ребёнка ходить, отправлять малолетних детей на сторону.

26 марта, вторник
14 день по лунному календарю

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Змеи, Коня, Мыши и Свиньи. Хорошо отправляться в дорогу, совершать обмен, дела в центре, продавать скот, встречаться с именитым человеком. Хорошо стричь волосы (кроме людей, рождённых в годы Змеи и Коня). Плохо изготавливать лекарства, точить ножи, сеять семена, переезжать, учить ребёнка ходить, отправлять малолетних детей из дома на сторону. Надо соблюдать осторожность людям, родившимся в годы Обезьяны и Курицы.

27 марта, среда (полнолуние)
15 день по лунному календарю

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Мыши, Свиньи, Коровы, Дракона и Собаки. Хорошо совершать обряды умножения достатка, благополучия, налаживать добрые отношения с соседями, совершать куплю и продажу, сеять семена, возвращать долги, заниматься художественной отделкой металла, давать вещи (товар, скот) на сторону, стричь волосы (кроме людей, рождённых в годы Овцы). Плохо переезжать, мастерить лодку и плот, строить мост, переходить большую реку, ловить рыбу, рыть канаву. Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Змеи и Коня.

28 марта, четверг
16 день по лунному календарю

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Тигра, Зайца, Обезьяны и Курицы. Хорошо совершать обряд благополучия, обучаться наукам и технологии искусств и ремёсел, продавать вещи и товары, ставить закваску, забивать скот, начинать лечение, переезжать, выносить вещи из дома на сторону, закладывать основание дома, усмирять животных, объезжать лошадь. Плохо отправляться в дорогу, затевать тяжбу, рубить дерево, чадить, стричь волосы. Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Коровы, Дракона, Овцы, Собаки.

29 марта, пятница
17 день по лунному календарю

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Овцы, Обезьяны, Курицы, Змеи и Коня. Хорошо отправляться в дорогу, изготавливать лекарства, обучаться наукам, надевать украшения, помечать место для поселения, закладывать жильё в данной местности. Плохо переезжать, затевать тяжбу, продавать и покупать лошадь, забивать скот, чадить, стричь волосы. Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Тигра и Зайца.

30 марта, суббота
18 день по лунному календарю

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Коровы, Тигра и Зайца. Хорошо совершать обряд умножения достатка, ставить закваску, использовать продукцию от овцы (мясо, овчину, шерсть и т.д.), продавать и приобретать скот, переезжать. Плохо отправляться в дорогу, изготавливать лекарства, стричь волосы. Надо соблюдать осторожность людям, родившимся в годы Мыши и Свиньи.

31 марта, воскресенье
19 день по лунному календарю

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Дракона. Хорошо изготавливать лекарства, отправляться в дорогу, надевать украшения, танцевать и праздновать, заниматься кузнечным делом, стричь волосы (кроме людей, рождённых в годы Тигра и Зайца). Плохо закладывать основание дома, кроить и шить шапку и одежду, продавать, забивать скот, заводить собаку.

 

Комментарии

Уважаемые джидинцы, я с соседнего района хочу задать вопрос: Кто или в каком дацане составлен зурхай. 2.Еженедельно ли выходит зурхай.

виктор
26.03.2013, 14:06
Оставить комментарий