30.10.2019
Просмотров: 1531, комментариев: 0

Спасибо вам за искорки веселья!

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут люди старшего поколения. И, наверное, из любви и признательности к ним какой-то один очень мудрый человек объявил 1 октября Международным днём пожилого человека. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

 По объективным причинам дата проведения этого праздника в Желтуре была перенесена на более позднее число, мероприятие состоялось 12 октября. Чествование ветеранов открыла глава сельского поселения Сухарева Галина Ивановна. Поздравив всех присутствующих с праздником, она поблагодарила ветеранов за их труд на благо села и отметила, что человеческую жизнь можно измерить не только прожитыми годами, а больше – делами, тем, что сделано в жизни, причем, сделано не для себя,  а для других. Ведь добрым делом, добрым словом мы продлеваем жизнь не только себе, но и людям, которые нас окружают.

  Свои поздравления и наилучшие пожелания в адрес ветеранов в своем выступлении выразил директор Желтуринской средней школы  Осоров Дымбрыл Гармажапович. Приятным подарком для гостей праздника стала душевная песня в его исполнении из репертуара Сергея Трофимова.

    В ходе мероприятия для гостей прозвучали песни, которые   исполнили руководитель Желтуринского казачьего хора Борисов Владислав Иванович и аккомпаниатор хора Дунаев Евгений Николаевич. В импровизированном концерте активное участие приняли и сами ветераны – юбиляры этого года Хороших Елена Гавриловна и Жапова Ханда Лубсановна, участники казачьего хора Бальчугова Татьяна Пантелеймоновна, Первушина Нина Иннокентьевна, Жаворонкова Галина Ильинична, Гончарова Галина Гавриловна, Пашинская Валентина Ивановна, Борисова Лидия Петровна.

   В непринужденной обстановке были проведены различные конкурсы и викторины. В конкурсе чтецов  первой была Анисимова Таисия Григорьевна, а задорными частушками порадовала старейшая жительница нашего села Максимова Васса Филипповна, которой в этом году исполнилось 92 года. Все без исключения приняли участие в музыкальной викторине, где в стихах были зашифрованы песни. В зале не было ни скучающих, ни равнодушных, было много смеха и веселья.

Праздник состоялся благодаря его организаторам, это:  работники  сельской администрации, Дома культуры и библиотеки и спонсорской помощи и.о. заместителя руководителя Администрации МО «Джидинский район»  по сельскому хозяйству Ульзутуева Ирина Николаевна. Помещение для проведения таких мероприятий ежегодно предоставляет школа, где всегда тепло, светло  и уютно.

Мы  еще раз поздравляем всех пожилых людей с Днем уважения старшего поколения, желаем всем оптимизма и долгих лет жизни!

 

Мы благодарны вам за прожитые годы,

За то, что вы ненастьям всем назло,

Преодолев все бури и невзгоды,

Смеетесь так задорно и светло.

Спасибо вам за искорки веселья,

Они в восторг любого приведут

И осень жизни за одно мгновенье

Цветущею весною обернут.

 

О. Сукнёва,

заведующая Желтуринской поселенческой библиотекой.

Комментарии