19.02.202010:16
Просмотров: 2455, комментариев: 0

День открытых дверей в МВД – результат успешного выступления

Интернет давно стал неотъемлемой частью жизни современного человека. Эта Всемирная сеть, бесспорно, является  превосходным  источником знаний, но в нем можно найти вещи, не подходящие для ребенка.  Интернет не безопасен, кроме того, определенные действия во «всемирной паутине»  подходят только взрослым, но не детям.

Накануне Нового года в МБДОУ «Оерский детский сад «Солнышко» прошли мероприятия  на тему: «Безопасность в сети Интернет». Дети узнали очень много полезного, в том числе, о том, что  никогда не нужно  рассказывать о себе незнакомым людям. Это должны знать только твои друзья и семья! А также не скачивать и не открывать неизвестные  или присланные незнакомцами файлы из Интернета. Чтобы избежать заражения компьютера вирусом, нужно установить на него специальную программу –  антивирус!

 С этой темой ребята старшей группы нашего детского сада вместе с воспитателем Дылыковой В.А. приняли участие в конкурсе видеороликов  «Безопасный Новый год»,  организованным пресс-службой МВД при поддержке Общественного совета при региональном МВД. Победителей определяли интернет-голосованием, проведенным  в официальных аккаунтах «Полиции Бурятии» в социальных сетях. Участниками конкурса  стали  более двух тысяч человек. Таким образом, определились победители.

Первое место заняли  учащиеся правового класса Каменской школы №2 Кабанского района, набравшие 693 голоса. Наши ребята, воспитанники МБДОУ «Оерский детский сад «Солнышко», набрали  546 голосов, заняв второе место. Баясхалан и Байгалма Болотовы – 321 голос и третье место. 15 января состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса.

 Для юных победителей конкурса был проведен «День открытых дверей» в региональном МВД с участием сотрудников отряда специального назначения «Гром». Они показали приемы рукопашного боя, самообороны, бойцы отряда Управления наркоконтроля продемонстрировали боевые приемы борьбы, а также оружие и специальные средства, находящиеся на вооружении.

Представители центра кинологической службы прибыли со своими питомцами – овчаркой Каем и спаниелем Стефани – и показали приемы поиска и обнаружения запрещенных веществ, а также задержание правонарушителя. Затем сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов.

Праздничную атмосферу мероприятия создавал настоящий полицейский Дед Мороз, который вместе с ребятами с азартом участвовал во всех этапах встречи.

В завершение мероприятия участники конкурса посетили музей МВД, где ознакомились с экспонатами и сделали памятные фото.

Всех участников и победителей наградили   сладкими призами, призами и дипломами.

Хочется выразить огромную благодарность инспектору по пропаганде ОГИБДД ОМВД РФ по Джидинскому району Елисеевой Татьяне Владимировне за ответственное отношение к своей работе, а также  всем подписчикам социальных сетей, которые отдали за нас свои голоса!

 

Ц-Х. Доржиева,

заведующая  МБДОУ

«Оерский детский сад

«Солнышко».

Комментарии