19.04.201610:58
Просмотров: 2855, комментариев: 0

Работать во взаимодействии

Джида Цагатуйская СОШ

МБОУ «Цагатуйская СОШ» стала районной опорной площадкой по музееведению. Коллектив школы заслужил это тем, что в юбилейном 2015 году стал обладателем Гран­-при в конкурсе школьных музеев и принял участие в республиканском конкурсе.

21 марта на базе школы МКУ «Управление образования» проведен семинар школьных  музееведов по теме «Развитие музейно­педагогической деятельности в системе воспитания и дополнительного образования детей» при участии В.Б. Михайлова, специалиста районного архива, Н.С. Беломестновой, директора районной картинной галереи, И.Д. Мельникова, члена совета ветеранов района.

Руководители музеев высоко оценили работу музея Цагатуйской СОШ и его руководителя Б.Д. Балдановой за создание «Музейного содружества», также центра методического сопровождения музейно­педагогической деятельности при МАУ ДО «ЦДОД». В целях разработки карты районных экскурсионных маршрутов, решено в срок до 1 мая издать каталог­буклет и электронные версии действующих музеев.

Школьным музеям рекомендовано строить свою работу в тесном взаимодействии с районным музеем (экскурсии, уроки, экспозиции), районным  архивом (разработки интересных мероприятий для истории), со средствами массовой информации.

Управление образования.

Комментарии