12.12.202014:40
Просмотров: 1481, комментариев: 0

РДШ Джида – лучшая команда Республики Бурятия!

С 2015 года воспитательная работа в школах осуществляется через общественно-государственную детско-юношескую организацию - Российское Движение Школьников – РДШ.

Реализация цели РДШ предполагает решение основной задачи это - формирование единого воспитательного пространства, обеспечивающего реализацию взаимодействия ученического самоуправления, детского общественного объединения, партнеров РДШ для проектов деятельности участников первичного отделения РДШ. Слеты, тренинги по сплочению коллектива, занятия, акции, флешмобы, учат участников эффективно взаимодействовать, знакомясь со стилями взаимодействия, дети учатся общаться и сплачиваются в коллектив, что влияет на дальнейшую социализацию ребенка. Объединив всех лидеров направлений РДШ в единую команду, мы добьемся успеха, ведь лидер – это человек ведущий за собой. Лидер РДШ должен быть сориентирован в собственных жизненных перспективах, обладать знаниями об основах организации профилактической работы, уметь свободно обсуждать значимые для школьников темы, правильно определять границы своих возможностей и компетенции. Должен не «учить» сверстников, а поддерживать их, как «равный равного», а лидер в РДШ – это и есть средство оказания помощи своим сверстникам. Мы сплоченная команда, объединившая 26 первичных организаций РДШ нашего района, которые активно принимают участие во всех мероприятиях РДШ района, республики и региона. С 1 по 12 ноября 2020 г. проходил региональный дистанционный онлайн-конкурс «Лучшая команда РДШ» Республики Бурятия. Конкурс проводился для стимулирования и поддержки школьных инициатив, направленных на развитие основных направлений деятельности Российского движения школьников в Республике Бурятия.

Участники в материалах (план работы школьного актива РДШ, фотографии команды в полном составе, видеороликах «РДШ в нашей школе»), отправленных на конкурс показали навыки командной работы и эффективной коммуникации в коллективе, отразили успешный опыт деятельности РДШ и раскрыли лидерский потенциал. Тем самым постарались сформировать и показать позитивный имидж Российского движения школьников;

Наш район представили две команды: МБОУ «Зарубинская ООШ» (руководитель Зарубина Т.И., ЛИДЕР – Диана Хакимова) и МАОУ «Петропавловская СОШ №1» (Дунаева А.Ю. , ЛИДЕР- Юлия Бурганова). Финалистом в номинации «Лучшее фото команды РДШ» признана команда МБОУ «Зарубинская СОШ». Молодцы! Новых ярких событий, побед! Движению быть и развиваться!

И. Ульзетуева,

куратор МО БРО РДШ в Джидинском районе.

Комментарии