07.08.202009:38
Просмотров: 1552, комментариев: 0

В районе подходит к концу период сдачи ЕГЭ

 

Выпускникам осталось сдать экзамен по иностранному языку, который запланирован на 22 июля. Дни 24, 25 июля оставлены для резерва.

Уже сданы экзамены по дисциплинам география, литература, русский язык и информатика.

К большому  сожалению, не все справились с заданиями и прошли минимальный порог. Так, географию сдавали 6 человек, порог преодолели все 6 выпускников. Литературу сдавали 4 человека, порог прошел всего  1 выпускник. Минимальный порог по информатике  прошел 1 выпускник из 3. Результаты по русскому языку более обнадеживающие. Экзамен сдавали 65 человек, не преодолели порог всего  4 выпускника. Наибольший балл - 96 - набрала выпускница МАОУ «ПСОШ № 1». В связи с тем, что результаты ЕГЭ получены, остро встал вопрос подачи апелляций.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией  подача  апелляций о несогласии с выставленными баллами осуществляется дистанционно путем направления её на электронную почту конфликтной комиссии  kkomissia03.mail.ru . Апелляция принимается комиссией в течение двух рабочих дней следующих за официальным  днем объявления результатов экзамена по советующему учебному предмету. Если по тем или иным причинам подача апелляции дистанционно невозможна, участники ЕГЭ подают апелляцию в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу экзамена.

Напомним,  что во избежание распространения новой коронавирусной инфекции, пункты проведения экзаменов в районе   оснащены бесконтактными термометрами,  средствами обработки рук, масками и перчатками, до и после каждого экзамена   проводится обработка помещений.  Во избежание скопления людей выпускники прибывают на ППЭ согласно предварительно составленному графику.

Оюна Леонова.

 

Комментарии