03.07.201303:55
Просмотров: 4132, комментариев: 6

"Ваша медаль – это результат долгого и кропотливого труда"

Джидинский район Медалисты

В этом году стены школ района покинули 180 выпускников. Из них 11 медалистов. Пусть не так много, как, может, ожидалось, но и не мало.

25 июня в конференц-зале администрации МО «Джидинский район» была праздничная атмосфера, собрались виновники торжества и родители, директора школ, представители РУО и власти района.

Первой выступила с поздравительной речью Елена Владимировна Кулюшина, заместитель главы по социальной политике: «Ваша медаль – это результат долгого и кропотливого труда. Вы 11 лет трудились честно, по-настоящему, стремясь достигнуть вершины – и это вам удалось. Все смешные, порой трудные, иногда интересные, иногда просто изумительные уроки добра, мужества, настоящего патриотизма и гражданства ваших педагогов теперь остались позади. Впереди вас ждет более интересная жизнь полная новых впечатлений и открытий. Но не забывайте, что сегодняшнее достижение – это также труд педагогов и родителей. И еще, ребята, все мы знаем, что достигнув одной вершины, мы видим новые горизонты и новые цели. Искренне желаю вам успехов, терпения, чтобы сбывались ваши мечты».

Приказ о награждении золотой и серебряной медалями за особые успехи в учении был зачитан Мариной Михайловной Дугаровой, заведующей районным методическим кабинетом управления образования.

После чего выпускников и родителей поздравила Вера Доржиевна Ванкеева, начальник районного Управления образования: «Поздравляю с признанием! Рада, что ваши медали подтвердились. Желаю дальнейших успехов, здоровья, хороших друзей. И помните, что ваша малая родина ждет вас».

Медали, аттестаты выпускникам и благодарственные письма родителям вручили Е.В. Кулюшина и В.Д. Ванкеева. Первыми, по традиции, были награждены золотые медалисты - это Валерия Дементьева (Булыкская СОШ), Сарюна Данзанова (Верхнеичетуйская СОШ), Анастасия Занаева (Верхнеичетуйская СОШ), Баярма Галданова (Инзагатуйская СОШ) и Анна Мурашко (Петропавловская гимназия). Серебряных медалей на одну больше. Ее по праву заслужили Виталий Федотов, Аяна Галсанова, Александр Цыбикжапов, Нарана Цыренова - все они выпускники Оерской СОШ, а также Дулма Гунзенова и Дулма Сандипова - обе девушки закончили Верхнеичетуйскую школу.

Ребят поздравили и вручили памятные подарки директора родных школ, пожелав не забывать своих учителей и оставаться такими же целеустремленными людьми.

В заключение всех поздравлений выступил Андрей Федорович Боков, председатель районного комитета профсоюза образования вручил премию Виталию Федотову за успехи в учебе и спорте, за активное участие в жизни школы и района. Также он поздравил выпускников с окончанием школы и пожелал успехов.

От лица медалистов с ответным словом выступили Виталий Федотов и Баярма Галданова. Они сердечно поблагодарили своих родителей, учителей родных школ за все чудесные школьные годы, за знания, за терпение, за веру в них, за поддержку. А остальным ребятам удачи и успехов в дальнейшей учебе.

Вот и закончилась школьная пора, старания за все годы учебы нашли признание, нынешние выпускники вступают на новый этап жизненного пути, где их ждут новые открытия, победы, награды и признания. Но все же не менее важно найти свое место в жизни, свое призвание. Искренне желаем ребятам новых высот в учебе и в жизни!

Екатерина Дашиева.

 

  • Александр Цыбикжапов (Оерская СОШ)
  • Нарана Цыренова (Оерская СОШ)
  • Дулма Сандипова (Верхнеичетуйская СОШ)
  • Дулма Гунзенова (Верхнеичетйуская СОШ)
  • Валерия Дементьева (Булыкская СОШ)
  • Баярма Галданова (Инзагатуйская СОШ)
  • Аяна Галсанова (Оерская СОШ)
  • Анна Мурашко (Петропавловская районная гимназия)
  • Анастасия Занаева (Верхнеичетуйская СОШ)
  • Сарюна Данзанова (Верхнеичетуйская СОШ)
Комментарии

Бла бла бла!!! Притянутые за уши медалисты. Знаем мы как ЕГЭ сдавали. А на деле никто из них Ленина от Ленона отличить не сможет и два на два умножить.

ворчун
04.07.2013, 13:21

Ворчун, у тебя есть медаль? пишешь о том, чего вообще не понимаешь! Следи за языком!

coca-cola
04.07.2013, 18:12

я всю подноготную нашего районного ЕГЭ изнутри знаю. так что имею прекрасное представление о том что пишу. только нашему отделу образования не выгодно чтобы все ЕГЭ как положено сдавали. потому что результаты ниже плинтуса скатятся. я специально посмотрю кто из медалистов сможет поступить на бюджет в хороший ВУЗ и кто через год удержится на своем месте и не скатиться до троек.

ворчун
11.07.2013, 12:46

Медаль не за ЕГЭ дают, а за 11 лет учебы!!! Ты, ворчун, точно не в теме(((

Оптимист
15.07.2013, 13:12

Молодцы, верхнеичетуйцы!!! Горжусь Вами!!!

Оюна
16.07.2013, 19:31

забавно было интервью о юбилее гимназии. о директоре и вдруг ничего нет В САЙТЕ!!!!! В ТВ - ВСЕ ВРАНЬЕ И ПОДДЕЛКА!!!!!!!!!!

я
16.11.2013, 10:06
Оставить комментарий