01.04.202316:34
Просмотров: 385, комментариев: 0

Вы - точка сосредоточения передовых технологий и методик

Советники директоров по воспитанию Джидинского района приняли участие в Межрегиональной конференции в г. Улан-Удэ.

Проходила она 24 марта на базе МАОУ «СОШ №8 г. Улан-Удэ» «Навигаторы детства – новая философия воспитания»: эффективные модели и успешные практики в деятельности советника директора по воспитанию», посвященной Году педагога и наставника.

Это первая масштабная конференция в республике, объединившая более 300 специалистов – советников директоров по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями и муниципальных координаторов.

Региональный координатор программы Валентина Бардаханова отметила:

«В прошлом году Бурятия вошла в состав 45-ти субъектов РФ, получив возможность организовать вовлеченность детей в кружковую, волонтерскую и общественную деятельность в 375 школах, а это почти 130 тысяч школьников».

С приветственным словом выступил министр образования и науки Республики Бурятия Валерий Поздняков:

«Сегодня советники директоров по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями являются точкой сосредоточения передовых технологий и методик в сфере воспитания».

Дабаева О.Ц-М, представила свой опыт работы как муниципального координатора проекта «Навигатор детства» на пленарном заседании «Встраиваемые механизмы взаимодействия в Джидинском районе: решения трудных вопросов, модель работы с советниками», а команда советников рассказала о своей деятельности в образовательных учреждениях  района.

Работа конференции прошла в 8 секциях, где участники делились своими успешными практиками. Работа в секции- это заряд положительной энергии, в которой рождаются новые идеи, решаются часто возникающие вопросы и открываются новые пути для взаимодействия и обмена профессиональным опытом советников директоров по воспитанию и работе с детскими общественными организациями Республики Бурятия.

Самые активные советники - Преловская Татьяна Викторовна (МАОУ «Петропавловская районная гимназия»), Цыбикжапова Эльвира Норбожаповна  (МБОУ «Дырестуйская СОШ») и Семёнова Анна Геннадьевна (МБОУ «Нижне-Торейская СОШ») были награждены Благодарственными письмами Регионального ресурсного центра ФБГУ «РДЦ» за педагогический талант, любовь к детям, творческое отношение к работе и вклад в воспитание подрастающего поколения.

 

О. Дабаева,

 муниципальный координатор советников директоров.

Комментарии