05.12.2012
Просмотров: 3584, комментариев: 0

А ну-ка, мамы! – 2012

А ну-ка, мамы! – 2012

На свете есть не мало слов, которыми мы называем святыми. Одним из них является слово «мама». Мама – это первое слово в жизни каждого ребенка, и не важно в каком уголке мира он живет. Именно мама несет в себе все тепло материнской любви, теплоты. Так, на прошедшей неделе, в районном культурно­досуговом центре «Гармония» состоялся шестой районный конкурс «А ну­ка мамы».

В конкурсе приняли участие семь мам с различных сел. Это: Нина Доржиева (с. Инзагатуй, художественный руководитель Дома культуры), Сэсэг Бадмаева (с. Нижний Бургалтай, музыкальный руководитель детского сада), Мария Татарникова (с. Армак), Елена Зайцева (с. Петропавловка, бухгалтер РЭС), Баярма Зориктуева (с. Боргой, домохозяйка), Оюна Галсанова (с. Цагатуй, музыкальный руководитель детского сада), Елена Гармаева (с. Верхний Ичетуй).

По традиции оценивало конкурсанток компетентное жюри, в состав которого вошли: Е.В. Кулюшина, заместитель главы МО «Джидинский район» по социальным вопросам, А.Н. Гомбоева, начальник Управления культуры и туризма, Б.В. Доржиев, председатель районного Совета депутатов, С.А. Елисеев, редактор районной газеты «TVдубль», член союза писателей.

Конкурс проходил в 5 этапов, где мамы демонстрировали свои таланты и способности. Сначала конкурсанткам надо было познакомиться со зрителями и членами жюри в визитной карточке. Женщины рассказали о себе в яркой, остроумной форме, а также представляли презентацию о себе, своей семье.

Во втором задании «Художественный номер» конкурсанткам необходимо было как можно лучше проявить свой творческий потенциал, показать свои способности, таланты, покорить зрителей, ну и, конечно, членов жюри своим артистизмом, обаянием.

На третьем этапе «Интеллектуальный конкурс» каждой участнице нужно было ответить на один вопрос, заданный членами жюри. С чем они превосходно справились.

Далее участницы продемонстрировали свои актерские способности на этапе «Сценка». И в заключении конкурсантки и все присутствующие окунулись в атмосферу прекрасного. Участницы продемонстрировали свои вечерние наряды. 

Все участницы достойно представили себя, приложив все усилия для победы, но конкурс есть конкурс и побеждает самый достойный, а вот память об участии у всех остается надолго. Победительницей конкурса стала Елена Зайцева (с. Петропавловка) – приз трюмо, второе место заняла Нина Доржиева (с. Инзагатуй) – приз плита, третье место у Оюны Галсановой (с. Цагатуй) – приз самовар.

Приз зрительских симпатий завоевала Оюна Галсанова (с. Цагатуй). Все участницы конкурса были награждены дипломами и памятными подарками. 

 

Юлия Бальчугова.

Комментарии