16.08.2014
Просмотров: 2353, комментариев: 0

"Чистая вода": в чистоте всегда!

Джидинский район Белоозерск

В мае текущего года жители  улиц  Октябрьская, Производственная, Почтовая, Кооперативная села Белоозерск забили тревогу. Единственный источник воды – водозаборная скважина – разваливалась на глазах: трубы ржавели, каркас гнил и оседал. А когда в ней отказал насос, жители вовсе остались без воды. У администрации СП «Белоозерское» не было средств на капитальный ремонт скважины, и помощи ждать было неоткуда. Тогда родилась идея: объединиться в ТОС и своими силами спасти ситуацию. 

Жители всех четырех улиц поддержали это предложение и, согласовав с администрацией поселения, провели первое собрание новорожденного ТОС «Чистая вода», на котором единогласно выбрали председателем инициатора создания самоуправления Эльвиру Рудольфовну Эрдыниеву.

Члены ТОС «Чистая вода» собрали деньги, закупили стройматериалы и принялись за работу.  За три месяца побелили здание водокачки с уличной стороны, начали огораживание территории, установили новый глубинный электронасос. В настоящее время скважина исправно функционирует. Председатель ТОС Э.Р.Эрдыниева отметила, что это заслуга всех без исключения членов ТОС «Чистая вода», особо выделив активистов проекта: Ю.Григорьеву, М. Горюнову, Л.Андрееву.

Вдохновленные успехом первого проекта, ТОСовцы взялись за реализацию плана благоустройства села  провели субботник, убрав строительный мусор с территории, прилегающей к скважине.

Члены ТОС «Чистая вода» не собираются останавливаться на достигнутом, в их планах– привести водонапорную скважину в образцовое состояние: обнести ее забором и обшить каркас металлопрофилем, покрыть крышу новым шифером, поставить новую печь, закупить дрова.

Глава СП «Белоозерское»  Г.К. Гильмутдинов заверил нас, что администрация поселения и в дальнейшем будет всячески поддерживать проекты ТОС «Чистая вода», поскольку его члены настроены решительно и доказали, что взявшись за дело, доводят его до конца.

В.Цыдемпилова.

Комментарии