30.06.2013
Просмотров: 2148, комментариев: 1

"Чтобы ваш сезон пролетел, как один день!"

Джидинский район Черемушки

20 июня состоялся заезд в летний оздоровительный лагерь «Черемушки». Всего за период работы лагеря будет оздоровлено 240 детей в 3 смены. В этом году на обустройство было выделено 525 тысяч рублей. Помимо этого, организации района оказали посильную шефскую помощь в период ремонта и подготовки.

Официальное открытие, назначенное на 24-е июня, понедельник, состоялось. Директор лагеря в этом году бессменная труженица во благо детского оздоровления Мария Мэлсовна Чойдонова, специалист отдела по воспитательной работе. Начальником смены назначена Туяна Трофимовна Борисова, человек опытный и уже не впервые на этой должности. Воспитатели – педагоги социальных учреждений и студенты Бурятского республиканского педагогического колледжа и Бурятского государственного университета, которые работают по договору и проходят практику.

Первая смена – по традиции, социальная: воспитаники ГОУ МЦСПС «Радуга» и СРЦН «Баяр», также социальные дети района. Путевки для ребят были приобретены за счет федерального бюджета. Отдыхающих ожидает насыщенная программа с 20 июня по 10 июля.

Несмотря на достаточно холодный с моросящим дождем день, настроение было у всех отличное. Программа мероприятия, приуроченного к открытию лагеря и первого сезона, началась с построения пяти отрядов и сдачи рапортов.

После чего в адрес детей поступили поздравления от официальных лиц. Елена Владимировна Кулюшина, заместитель главы по социальной политике, пожелала ребятам хороших впечатлений от отдыха в лагере, обрести новых друзей. «Чтобы ваш сезон пролетел, как один день!» - так она напутствовала ребятишек, вручая подарки – мячи и канцелярские принадлежности для творчества. Вместе с Е.В. Кулюшиной от администрации района присутствовала Арюна Нимаевна Гармаева, специалист отдела по работе с семьей и детьми.

Также поздравить отдыхающих приехали Александр Николаевич Осокин, заместитель начальника управления образования, и Марина Михайловна Дугарова, специалист РУО, которые подарили детям мячи.

Первая смена дружно поблагодарила всех за подарки.

Накануне открытия в лагере побывал Сергей Георгиевич Пашинский, генеральный директор ООО «АвтоДом», который вручил ребятам спортивный инвентарь: мячи, обручи, скакалки и ракетки.

Все подарки принесут пользу и только пользу детскому организму, а еще привьют тягу к активному отдыху.

Ребятня же в свою очередь приготовила для гостей небольшую концертную программу. Заметно было, что все очень стараются. Были и песни, и танцы, и комические сценки. Как зритель, хочу еще раз поблагодарить ребят за их старания и неподдельное желание сделать все на «отлично»!

С открытием сезона, вас, первая смена! Пусть ваш «Корабль детства» плывет неспешно к пристани «Взрослая жизнь»!

Екатерина Дашиева.

Комментарии

когда 3сезон будет?

2
01.07.2013, 06:49
Оставить комментарий