10.01.2021
Просмотров: 867, комментариев: 0

Давайте помнить наших героев!

 

Один из молодых российских праздников –  День Неизвестного солдата, отмечаемый ежегодно 3 декабря, посвящен  воинам, которые захоронены в братских могилах, либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.

В этот день повсеместно проходят  «минуты памяти» и митинги; возложение цветов и венков, тематические классные часы в образовательных учреждениях.

В МБОУ «Верхне-Ичетуйская СОШ им.М.Д.Цаганова» в этот день был проведен Всероссийский урок «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Учащиеся 7-го класса на уроке познакомились с ценностями традиции памяти неизвестных бойцов и их подвига, с ее историей появления. Выполняли задания с использованием онлайн карты  Общероссийского Народного Фронта «За Россию».

В России восстановлением личности неизвестных солдат занимается Общероссийское общественное движение «Поисковое движение России». Учащиеся посмотрели фрагмент видео о том, как ведутся поисковые работы, восстанавливаются имена неизвестных бойцов.

В конце урока почтили память неизвестных героев, павших за освобождение нашей Родины, минутой молчания.

Давайте помнить героев, бойцов, сражавшихся за нашу страну, их подвиг, несмотря на то, что их имена остались неизвестными!

 

Е. Балданова,

заместитель директора по ВР

МБОУ «Верхне-Ичетуйская СОШ

им. М.Д. Цаганова».

Комментарии