23.05.2012
Просмотров: 2047, комментариев: 0

Детская школа искусств – на высоте

Детская школа искусств – на высоте

На прошедшей неделе в районном Доме культуры состоялся отчетный концерт детской школы искусств.

В ДШИ работают 12 педагогов, обучающие  более 100 детей, и каждому  из них была представлена возможность зарекомендовать себя. В ходе концерта позитивная и доброжелательная обстановка среди музыкантов, чуткое и  внимательное отношение руководителей к детям мгновенно раскрепостило их, и участники музицировали с темпераментом и удовольствием.

 Юные учащиеся блестяще выступили перед зрителями, оставив незабываемые впечатления. Родители воспитанников ДШИ очень  благодарны талантливым, заботливым преподавателям за то, что они развивают в детях чувства красоты и добра.

На отчетном концерте продемонстрировали свои способности талантливые дети: Ламухина Катя, Жигмитова Жаргалма, Орсоева Света, Доржиев Эрдэм (руководитель Б.Б. Чойбсонова), Раднаева Сэлмэг, Елисеева Оля (руководитель А.Г. Костылева), Баинов Чингис, Шишмарева Галя, ансамбль русских народных инструментов «Субботея» (руководитель Т.А. Бираулева), Дунаева Саша, Ринчинова Лена. Также выступили: вокальная группа, которая исполнила песню «Гимн Джиде» на слова А.Ощепкова, музыка Е.Дунаева (руководитель Н.Н. Дунаева), детский хор, где концертмейстером стал Б.Х. Борбоев, заслуженный работник культуры,  вокально­инструментальный ансамбль (руководитель А.М. Гарифулина).

Представил  свое мастерство ансамбль бурятских народных инструментов, в котором выступили дети не только из с. Петропавловка, но и из филиала Алцакской школы: Надя Дармаева и Бау Ямпилов (руководитель Х.Б. Цыденов, композитор Пурбо Домиранов). На праздник приезжали гости из Хоринской школы, а  26 мая наши дети поедут к ним с ответным визитом.

Зрители также могли наблюдать не только выступления детей, но и  педагогов ДШИ. Перед присутствующими выступили А.Г. Костылева, Н.Н. Лалетина, Б.Б. Чойбсонова, Т.А. Бираулева, Н.Б. Рабданова. В завершении праздника выступила хореографическая группа под руководством Э.А. Чойдоновой. Было очень приятно смотреть на юные дарования, которые, не смотря на свой возраст, уже многое умеют и знают.

Вот и закончился отчетный концерт в детской школе искусств. Много впечатлений, радостных и волнительных, оставили они в сердцах выпускников и их преподавателей. Конечно, волнения и переживания забудутся, а радость от общения с музыкой и чувство удовлетворения от проделанной работы останутся надолго. Хочется пожелать ребятам успехов и стремления сохранить творческое отношение к жизни, которое старались им привить в стенах школы искусств!

 

Юлия Бальчугова.

Фото А. Гармажапова.

Комментарии