07.06.2013
Просмотров: 2117, комментариев: 1

"Должны смеяться дети"

День защиты детей

– под таким названием 3 июня на площади райцентра прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Он был учреждён в 1949 году, чтобы напоминать взрослым об их обязанности беречь детей от угрозы войны, заботиться об их здоровье и воспитании.

В этот день на площади было многолюдно, звучала музыка. Красивая колонна учащихся ПСОШ №1 и воспитанников детских садов «Колосок», «Малыш», «Теремок» открыла мероприятие. Со сцены детишек и всех присутствующих с праздником поздравила заместитель главы по социальной политике Елена Владимировна Кулюшина.

Программа была насыщенной для маленьких участников: весёлое представление на сцене, художественные номера от образовательных учреждений, игры и викторина у фонтана, конкурс рисунков на асфальте и в финале просмотр широкоэкранного мультфильма.

В этом году была отменена конкурсная основа мероприятия, так что каждый коллектив получил равную долю аплодисментов и позитива от зрителей и участников, а также грамоту из рук Елены Владимировны. Дети вполне уверенно пели и танцевали на сцене. Невозможно было оторвать глаз от ярких костюмов ребят.

А с какой радостью и блеском в глазах они побежали играть к фонтану – это нельзя было не заметить! Тут же были организованы команды и начались состязания. Победителями были все!

В это же время на асфальте у крыльца КСК стали появляться рисунки юных дарований. Разноцветные мелки моментально заканчивались, а желающих рисовать только прибавлялось. Практически в каждом рисунке было ярко желтое солнце с множеством лучей! Жюри, оценив все работы, вручило грамоты за участие  Саше Замьяновой,  Лизе Цыреновой, Галине Шишмаревой, Анастасии Бриковой и Аюрзане Бадмаевой. А лучшими стали Сабина Доноева – 1-е место, Екатерина Казанцева – 2-е место и Антон Абдульгян занял 3-е место.

Все дети получили подарки и много положительных эмоций. Спасибо за прекрасный праздник коллективу РКДЦ «Гармония». Как всегда, охраняли счастливое беззаботное детство сотрудники правоохранительных органов.

Но, к сожалению, в этот радостный день не поздравило детей СП «Петропавловское», учредившее этот праздник.

Екатерина Дашиева.

Фото Андрея Гармажапова.

Комментарии

Эти девочки-пиратки с детского сада Колосок заняли третье место в республиканском конкурсе детского творчества "Веселый калейдоскоп" 11 июня в г.Улан-Удэ!

Гость
13.06.2013, 14:46
Оставить комментарий