22.12.2013
Просмотров: 1719, комментариев: 0

Елка – символ нового года

Джидинский район Подготовка к новому году

До начала новогодних праздников остается ровно неделя. Подготовка к новому году в районе идет полным ходом, и судя по этому факту, можно с полной уверенностью сказать, что без праздника не останется ни один ребенок в районе.

На прошедшей неделе  СП «Петропавловское» установило  зеленую красавицу, «пышнотелую»  9-метровую ель на главной площади района. Надо заметить, что такой елки у нас до сих пор пока еще не было.  Спонсором замечательного новогоднего подарка для района выступил депутат НХ РБ С.Г. Пашинский, приятно удивив сельчан своим сюрпризом.

Не менее радостным моментом было и вручение  23-х новогодних елок заведующим детскими дошкольными учреждениями в администрации района от депутата  НХ РБ В.М. Абушеева. Зам. главы района по социальной политике Е.В. Кулюшина на внеочередном совещании заслушала  руководителей  ДОУ, которые вкратце высказали ряд наболевших вопросов, касающихся ремонта и оборудования: где-то надо менять крышу и потолок, устанавливать окна, производственную печь и стиральную машину. Новую мебель просят почти все заведующие ДОУ. В с. Нижний Торей помещение детского сада занимают две детских библиотеки, а «развернуться» надо бы. 

Но все это – бесконечные будни. А накануне праздника хочется говорить о приятном, а также верить в чудеса. Они иногда сбываются, если сильно захотеть. Ведь самое главное в новогодних торжествах – это создание незабываемой праздничной атмосферы для детворы, волшебных сказочных чудес, ассоциирующихся с  Дедом Морозом и Снегурочкой. Ну и, конечно, какой Новый год без елки? Приятной частью дня было вручение  каждому руководителю ДОУ елочной упаковки – главного украшения и символа нового года,  которая послужит лет 10.  Заведующие высказали слова благодарности в адрес депутата за хороший подарок.

Таисия Пашинская.

 

Комментарии