09.11.2011
Просмотров: 1835, комментариев: 0

Греют сердца наши Лучики…

Греют сердца наши Лучики…

Межрегиональный конкурс юных дарований – уникальное явление в культурной жизни республики, феномен, которому нет альтернативы уже 16 лет. Сегодня это целое движение, так как зональные, районные конкурсы «Наранай туяа» проходят почти по всей Бурятии. Одним из достоинств конкурса является его демократичность, так как для участия в нем достаточно иметь талант, а не пробивную силу.

На прошлой неделе в Улан-Удэ состоялся заключительный этап конкурса детской эстрадной песни «Наранай туяа – Лучики солнца». В финале и гала-концерте конкурса выступали самые яркие и талантливые солисты: Александра Дунаева в номинации от 10 до 13 лет (руководитель Н.Н. Лалетина), Арюна Мункуева, ансамбль «Обаяшки» (рук. Е.П. Якимова), Верхнеичетуйский вокальный квартет (рук. Д.К. Доржиева), Гэгэтуйское вокальное трио в номинации от 7 до 9 лет (рук. О.С. Дульзенова), Лена Ринчинова в номинации от 10 до 13 лет (рук. Н.Н. Лалетина).  

Звездный час настал для Александры Дунаевой: она завоевала Диплом второй степени в номинации «Вокал». Саша оригинально исполняет русские народные песни, гимн республики.

«Наранай туяа» - это особая, самая теплая и искренняя страница творческой деятельности РЦНТ. В 90-х годах, когда Республиканский центр народного творчества решил учредить детский конкурс исполнителей эстрадной песни «Наранай туяа – Лучики солнца», тогда никто не думал, что результат превзойдет все ожидания. «Наранай туяа» стал самым популярным и любимым детским конкурсом в республике, своеобразным стартом для юных дарований нашего региона. С 2004 года конкурс обрел статус межрегионального и позволил ребятам из разных регионов проявить творческий потенциал, поделиться опытом, впечатлениями и найти новых друзей.

 мы поздравляем наших «лучиков солнца» с успехами. Пусть эти, трепетно волнующие сердца зрителей, юные таланты, светят нам всегда! Дорогие ребята, впереди у вас – большое будущее, большие сцены и головокружительные успехи. Идите к ним смело, не отступая ни перед чем! Удачи вам и везения!

Таисия Пашинская.

Комментарии