21.12.2011
Просмотров: 1935, комментариев: 0

Инновационному учителю - приоритет

Инновационному учителю - приоритет

В Народном Хурале прошло первое вручение премии «Экономика, экология, инновации» лучшим учителям республики. Наш район в республиканском конкурсе представляла учитель биологии МАОУ «ПСОШ №1» Нина Ивановна Поломошнова.

Учредителем премии выступил председатель комитета по экономической политике, использованию природных ресурсов и охраны окружающей среды Народного Хурала В. Г. Ирильдеев. Цель этого конкурса – повышение конкурентоспособности учителей, тиражирование творческих наработок в области экономики, экологии, инновации.

За полтора месяца преподаватель отправила свои материалы, отснятые на видео уроки, документы. Эксперты, в числе которых были доктора и кандидаты наук, просматривали материалы и по итогам выставляли оценки. Наш учитель приняла участие в разных номинациях – урок, внеклассное мероприятие и элективный курс. 9 ноября лучшие из лучших провели показательные уроки, мастер-классы. Итоги были подведены 10 ноября.

Нина Ивановна стала дипломантом 2-й степени в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие», в номинации «Лучший урок» награждена свидетельством, а также Благодарственным письмом НХ за активное участие в республиканском конкурсе. Всем победителям и номинантам были вручены ценные призы – ноутбуки, нетбуки и т.д. Н.И. Поломошнова была награждена также подпиской на «Информ-полис».

Благодаря проекту учителя получают возможность обмениваться опытом, проявить свое творчество, повышать квалификацию и в целом конкурентные преимущества. Тем более что участниками являются учителя школ не только Республики Бурятия, но и всего Байкальского региона.

По словам организатора, такие конкурсы направлены на то, чтобы в будущем нашим детям преподавали с творческим подходом, потому что инновационным учителям – приоритет, и это благотворно повлияет на уровень и качество образования.

В. Чойбсонова,
завуч ПСОШ №1.

Комментарии