07.11.2012
Просмотров: 2387, комментариев: 0

Интервью накануне праздника

Интервью накануне праздника

Отдел ОМВД РФ по Джидинскому району на протяжении десятка лет стабильно удерживает показатели работы, и даже более того,  в последние годы отдел считается одним из наиболее подготовленных и  работоспособных коллективов в республике. А  удерживать позиции и находиться в лидерах можно только  тогда, когда в службе работают  серьезные сотрудники, для которых долг – превыше всего.

Игорь Александрович Протопопов  - подполковник полиции, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка. Родился в 1970 году  в г.Гусиноозерске Селенгинского района. Служит в органах внутренних дел с июня 1998 года. За период службы в органах внутренних дел зарекомендовал себя с положительной стороны, как добросовестный сотрудник, грамотный специалист, серьезно подходящий к выполнению своих служебных обязанностей, не считаясь с личным временем.

– Я пришел в органы внутренних дел в 1998 году на должность участкового инспектора милиции Муйского района. В марте 2001 года был назначен начальником отделения по организации деятельности участковых инспекторов милиции. В июне 2002 года назначен на эту же должность в Джидинском районе. В сентябре 2003 года был назначен на должность начальника отдела участковых уполномоченных милиции, в мае 2009 года заместителем начальника отдела, начальником милиции общественной безопасности. После организационно-штатных мероприятий был назначен на должность заместителя начальника полиции по охране общественного порядка.

– В чем заключаются Ваши функциональные обязанности после реформирования?

– У меня в оперативном подчинении находилась полиция общественной безопасности, куда входят отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, направление лицензионно-разрешительной работы, ОГИБДД, патрульно-постовая служба, ИВС, дознание, вневедомственная охрана. Обязанности прежние остались, только дознание перешло в подчинение начальника полиции.

–Ваша служба – это мечта детства или Вы по воле судьбы здесь?

–Это скорее приватность судьбы.

– В сравнении с прошлыми годами работы стало меньше или она увеличилась?

– Объем работы остался, разве что укрепилось материально-техническое обеспечение всех подразделений, увеличился спрос с сотрудников как на работе, так и в быту. 

 Под руководством Протопопова И.А. проводятся мероприятия по своевременному и качественному рассмотрению жалоб и заявлений граждан и других лиц по вопросам предупреждения и раскрытия преступлений, профилактике правонарушений, охраны общественного порядка и общественной безопасности. Также обеспечивает взаимодействие подразделений полиции общественной безопасности с сотрудниками полиции и органами предварительного следствия, по вопросам охраны общественного порядка и общественной безопасности, борьбы с преступностью, предупреждению и раскрытию преступлений, розыску преступников и других направлений оперативно-служебной деятельности. В сложной оперативной обстановке ориентируется быстро, способен в кратчайшие сроки принимать правильные решения. Это скупые фразы из характеристики.

Чтобы дополнить ее, был проведен краткий опрос подчиненных сотрудников о Протопопове И.А. как руководителе. Отзывы о нем были  искренние: требовательный, пунктуальный, человек слова, принципиальный, с чувством юмора, целеустремленный, волевой. И совсем не случайно Игорь Александрович является наставником молодых сотрудников.

А респондент, улыбнувшись, добавил:  Пользуясь случаем, я поздравляю всех наших ветеранов и действующих сотрудников с профессиональным праздником. Желаю всем крепкого здоровья, сотрудникам – служебного долголетия, ветеранам – оказывать активную помощь не только словами, но и действиями.

 

Б. Табанова,

специалист ГРЛС О МВД РФ по

Джидинскому району лейтенант внутренней службы.

 

Комментарии