02.05.2014
Просмотров: 2751, комментариев: 4

Инзагатуйцы – лучшие в республике!

Джидинский район Конкурс агитационных бригад

23 апреля в Бурятском республиканском педагогическом колледже прошел Республиканский конкурс-фестиваль агитационных бригад отрядов юных инспекторов движения и конкурс среди педагогов на лучшее преподавание правил дорожного движения «Дети и дорога». Наш район представляла команда-победительница районного конкурса - отряд ЮИД Инзагатуйской СОШ под руководством Ирины Бальжиевны Цыреновой.

21 команда, а это около 150 юных инспекторов дорожного движения из 16 районов республики и города Улан-Удэ, представили на суд жюри свои выступления. Каждая агитбригада подготовила яркую и запоминающуюся программу по правилам дорожного движения. Веселые песни, сказки и танцы – все было посвящено безопасности на дорогах. Артистизм, задор и безупречное знание правил дорожного движения ЮИДовцев не оставили равнодушными ни членов жюри, ни зрителей. Кстати, членами жюри было справедливо отмечено, что в этом году уровень подготовки был намного выше, чем в предыдущие годы. После подведения итогов, строгое жюри, в лице сотрудников Управления ГИБДД МВД по Республике Бурятия и представителей Министерства образования и науки определило победителей конкурса. На  1-е место вышли юные помощники ГИБДД из школы № 37 г. Улан-Удэ, вторыми стали ребята из Заиграевского района, немного им уступив, на третьем месте оказалась команда ЮИД из Кабанского района. Ну, а главный приз – Гран-при – по достоинству достался команде ЮИД «3 Д» Инзагатуйской СОШ Джидинского района! С чем их от души и поздравляем! Хочется поименно назвать наших героев: командир отряда Ирина Глухоторенко, члены отряда Зая Балданов, Чимит Цыцыков, Катя Жугдурова, Настя Доржиева, Настя Тютькина. Подготовили их и непосредственно помогали им их учителя Ирина Бальжиевна и Цыденбал Жимбеевич Цыреновы, Долгоржап Владимировна Доржиева, Хандама Зандановна Цыренова и ученик 10 класса Инзагатуйской СОШ Золто Балданов.

В республиканском конкурсе педагогов «Дети и дорога» победитель районного конкурса – заместитель директора по воспитательной работе Инзагатуйской СОШ Ирина Бальжиевна Цыренова – также достойно представила наш район, заняв почетное третье место!

Все призеры и участники фестиваля агитационных бригад и конкурса педагогов получили памятные подарки и ценные призы. Прошел насыщенный конкурсами день, отзвучала музыка, собраны декорации к выступлениям, но работа ЮИДовцев на этом не закончилась. Юные помощники Госавтоинспекции вот уже много лет не только сами углубленно изучают дорожные правила, но и стараются свои знания передавать сверстникам, младшим школьникам и дошколятам. Кроме того, они принимают активное участие в профилактических акциях и мероприятиях, обращаются к водителям и пешеходам, и своей работой вносят значительный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения. Незаменимые и верные помощники ГИБДД с юных лет своим примером показывают окружающим необходимость соблюдения правил дорожного движения. Отделение ГИБДД отдела МВД России по Джидинскому району выражает огромную признательность и благодарность руководителям и членам отрядов ЮИД за широкую пропагандистскую работу и огромный вклад в формирование культуры поведения на дорогах и уважительного отношения к участникам дорожного движения.

М.Москвитина, инспектор по пропаганде

ОГИБДД ОМВД России по Джидинскому району, капитан полиции.

Комментарии

молодцы, так держать!

анна
04.05.2014, 12:23

От всей души поздравляю агитбригаду Инзагатуйской СОШ и их руководителя Ирину Бальжиевну с победой. Молодцы!!! круто

Светлана Юрьевна-Джида
05.05.2014, 15:09

Молодцы!Поздравляем инзагатуйцев!Ирина Бальжиевна, так держать!!!!

Дырестуй
06.05.2014, 12:42

молодцы!

сэсэгма
18.05.2014, 17:58
Оставить комментарий