09.02.2014
Просмотров: 4097, комментариев: 0

Избран новый президент землячества

Улан-Удэ Джидинское  землячество

Традиционное Джидинское  землячество в рамках празднования Сагаалган состоялось 6 февраля,  в г. Улан­ Удэ. Подготовка к мероприятию в этом году сопряжена с обновлением совета землячества.

Накануне Нового года по лунному календарю,  состоялась встреча земляков, на которой экс­главы, руководители района, бывшие партийные деятели, проживающие  в г. Улан­Удэ земляки, а также депутаты НХ РБ обсудили намеченные вопросы. В частности, создан совет землячества, президентом его избран Дамдин Болотович Лабаров. 

Думается, особо его можно не представлять, т.к. для юного поколения он – декан БГСХА, для среднего – одноклассник, выпускник ПСОШ № 1, а старшее поколение  не понаслышке знало его прекрасного отца, замечательного человека Болота Бальчиновича,  бывшего председателя Совета ветеранов района. 

Доверие и признательность Дамдин  Булатович  завоевал неслучайно.  Он – доктор технических наук,  профессор, декан инженерного факультета ФГБОУ ВПО БГСХА им. В.Р. Филиппова,  заслуженный  деятель науки Республики Бурятия, имеет  звание «Заслуженный работник Высшей Школы Российской Федерации».  На  счету Д.Б. Лабарова  более 95  научных публикаций, 2 монографии.  Дамдин любит спорт, является кандидатом  мастера спорта по боксу, призером Всесоюзного турнира по боксу в г. Красноярске. И еще много заслуг у нашего земляка. Вероятно,  рассказать более подробно о нем еще представится возможность.

Хочется пожелать Дамдину  Булатовичу успехов на новом поприще. Ведь задача землячества –  не только праздничные мероприятия, а прежде всего,  объединение народа, поддержка земляков, оказание помощи проживающим в г. Улан­Удэ джидинцам, в частности, студентам,  решение  социальных вопросов. И чтобы наше звучное «Джида»  с гордостью произносилось на всех уровнях.

Таисия Пашинская.

 

Комментарии