09.06.2013
Просмотров: 1854, комментариев: 0

К защите Родины всегда готовы!

Джидинский район День пограничника

95 лет защитники государственной границы России вопреки трудностям и лишениям несут свою повседневную службу, обеспечивая порядок и безопасность на рубежах нашего отечества.

К Дню пограничника в Тохойскую ООШ для проведения урока мужества выезжали уполномоченные по пограничной заставе в с. Желтура Дмитрий Иванович Поломошнов, Виталий Николаевич Виндирин.

В компьютерном классе собрались все учащиеся школы, молодежь, которые с  интересом ждали выступления гостей. В своем выступлении пограничники рассказали о том, как несут службу, показали видеофильм о нелегкой службе на границе. Все с интересом посмотрели фильм. Хочется пожелать, чтобы такие мероприятия проводились постоянно, потому что целью урока мужества является военно-патриотическое воспитание детей и молодежи, повышение престижа воинской службы. В истории нашей страны пограничные войска играют важнейшую роль, они были и остаются оплотом нашей Родины. Отважные пограничники, защищающие нашу границу, служат для подрастающего поколения примером мужества и героизма. На их подвигах мы учим молодежь принципам добра и справедливости, любви к Родине и своему народу. Ребята получили приглашение съездить на экскурсию на Желтуринскую заставу. Все присутствующие поблагодарили пограничников, за проведенный урок мужества, поздравили защитников границы нашей Родины с праздником, пожелали им крепкого здоровья, успехов в нелегкой службе по охране государственной границы.

Л. Мендикова библиотекарь Тохойской

поселенческой библиотеки

Комментарии