11.01.2012
Просмотров: 2966, комментариев: 0

Как прошли зимние каникулы

Как прошли зимние каникулы

Вот и закончились, наконец-то, новогодние каникулы, ставшие для одних счастливым отдыхом и приятным  времяпровождением,  для других  – горьким  испытанием, болью и страданиями.

Впрочем, об этом красноречиво свидетельствует статистика. Правда, о таких вещах службы сообщают с неохотой. И тем не менее.
В  ОМВД по Джидинскому району в период с 1 по 9 января было зарегистрировано 57 обращений в дежурную часть, составлено 216 протоколов об административных правонарушениях. К  сожалению, в более подробной информации было отказано. Однако, по неофициальным данным, не обошлось без кровопролитных мордобоев, грабежей и поджогов. К примеру, в с. Оер  молодые люди (личность установлена) подожгли дом участкового  уполномоченного ночью, подперев предварительно дверь веранды.
В единой диспетчерской службе администрации района нам сообщили, что за 9 дней поступило 390 звонков, из которых 1 – сообщение о пожаре. Чрезвычайных ситуаций за данный период не возникало, температурный режим в помещениях поддерживался, на всех объектах были выставлены дежурные. Объезд по котельным производился 4 раза. 
И самое хлопотное время новогодних  каникул было для медицинских работников ЦРБ, т.к. именно в эти дни случаются отравления, обморожения и травмы. Не обошлось без  них и в этом году.  Так, на «Скорой  помощи» было зарегистрировано 106 вызовов, в приемный покой обратились 213 человек. В том числе 12 – в состоянии алкогольного опьянения, было госпитализировано 69 человек, из которых 39 – дети.  С обморожениями поступили  4 человека, 1 – с ожогом,  все госпитализированы, 15 человек получили травмы в период  отдыха, 7 из них  отправились сразу на больничную койку. А для семерых джидинцев новый год стал последним в их жизни, к сожалению, 5 из умерших –  люди трудоспособного возраста.  А в целом ЧС не регистрировалось, температурный режим в норме.
Но не все так  печально. Было и радостное событие  в двух семьях –   родились дочери: одна – ночью 31 декабря, вторая – 1 января.  Так что есть повод порадоваться. Поздравляем с  прибавлением семьи!
И еще не менее радостным событием стал зимний отдых детей, выезжающих по путевкам в оздоровительный лагерь на Байкале, а также тем взрослым,  кто провел отдых у Байкала, приобретя заранее курсовки или путевки. Сейчас там снега – по колено, сказочная красота буквально захватывает дух, дышится в полную грудь в заснеженном кристально чистом лесу. Наверное, каждому из нас необходимо побывать там, чтобы зарядиться и почерпнуть силы.  И если кто-то по разным причинам пока не побывал там, советую!

Таисия Пашинская.

Комментарии