12.06.2014
Просмотров: 1619, комментариев: 0

Когда работают таланты, и солнце улыбается!

Джидинский район День защиты детей

Традиционный детский праздник, которого с нетерпением ожидает самое юное поколение, – День защиты детей, в этом году проводился 3 июня. А перенесен он был по самой простой причине –  погодным условиям: небесная канцелярия  на начало июня выдала  дождь с холодным ветром. А в  хмурую погоду, конечно же,  не особо захочется идти  пусть даже в празднично украшенной  колонне в теплых куртках и  с зонтиками в руках. Ведь по календарю­то наступило лето!

А лето открывает, как правило, долгожданный  праздник, который взрослые стараются подготовить с широким размахом, чтобы порадовать и удивить детвору, доставить самые приятные  минуты их родителям. Сценарий, разработанный специалистами  сельского поселения и  работниками культуры, был очень удачным, ведь его руководитель и ведущая программы – Оксана Петровна Доноева, талантливый режиссер, не умеет делать что­то  по шаблону. И потому праздник звучал в душе каждого ребенка. Площадь райцентра в этот день буквально ожила от  веселых детских голосов, многоцветья красок и музыки, и все это: яркие колонны, праздничный концерт, выступления команды­ победителя республиканского конкурса агитбригад отрядов ЮИД – команда Инзагатуйской СОШ, рисунки на асфальте, награждение и угощение сладкими призами. Счастливые минуты детского ликования! Как важно, чтобы эти мгновенья запомнились нашим малышам на всю жизнь, чтобы они всегда чувствовали, что их любят.

В этот день пришли поздравить ребятишек  председатель женсовета СП «Петропавловское» М.А. Бадмажапова, от имени главы сельского поселения и Совета депутатов – Э.Т. Гармаева, от депутатов Народного Хурала РБ – их помощники Е.В. Кулюшина, зам. главы района по социальной политике и Е.М. Зайцева, директор ПРГ.

В празднике приняли участие 8 детских коллективов: дошкольно­ образовательные учреждения, ПСОШ №1, ПРГ, ЦДОД (Дом творчества), ТОС «Улыбающиеся облака», всем им были вручены призы про 1 тыс. рублей, а всем присутствующим на мероприятии детям – сладкие призы. Спонсорами праздника выступили: С.Г. Пашинский, В.М. Абушеев, депутаты  НХ РБ, частные предприниматели О.Ю. Хандагурова, О.Г. Матвеева, И.Б. Дашыпылова, Н.Б. Тугаринова и районный Совет депутатов. Огромное им спасибо!

Таисия Пашинская.

Фото А. Гармажапова.

Комментарии