28.11.2012
Просмотров: 1726, комментариев: 0

Мамы, мы обращаемся к вам!

Мамы, мы обращаемся к вам!

23 ноября 2012 года в преддверии Дня Матери инспекторы ГИБДД Джидинского района совместно с волонтерами Петропавловской СОШ № 1 провели профилактическую акцию «Родители! Мы обращаемся к Вам!».

Так как данное мероприятие проходит в рамках профилактической акции «Пешеход, на переход!», всё началось с так называемого флеш-моба: ребята с разноцветными шарами  вышли на центральную площадь села Петропавловка и, громко прочитав свой девиз: «Ни шагу назад! Ни шагу на месте! По переходу идем мы все вместе!», пошли по пешеходному переходу с речевкой: «Раз! Два! Три! Четыре! Эй, ребята, твёрже шаг! Нет, наверно, в целом мире веселей, дружней ребят! Мы ПДД не нарушаем, на Луну слетать мечтаем! Мы подольше будем ждать, чтоб под машину не попасть! Эй, водитель, не спеши! Видишь, дети - тормози!!! Дружно вместе каждый шаг! Держим строй весёлый наш! Раз, два, три, четыре, пять шесть, семь! Слушай счет, прямей держись! На дороге «Берегись»!  После чего, собственно, и началась акция.

Молодым мамам с детьми, а также женщинам-водителям и женщинам-пассажирам транспортных средств раздавались тематические листовки и памятки с поздравлениями и обращениями учащихся школы о неукоснительном соблюдении ПДД и воспитании своих детей законопослушными участниками дорожного движения. Также ребята призывали всех мам быть внимательными и аккуратными при переходе проезжей части, учить своих малышей быть грамотными пешеходами и беречь свою жизнь и жизнь своих детей. Все без исключения женщины благодарили ребят, обещали, что они никогда не будут нарушать Правила и сделают всё от них зависящее, чтобы они и их дети были живы, здоровы и счастливы! И уже с улыбкой и в приподнятом настроении женщины шли или ехали дальше по своим делам.

 

М.Москвитина,

инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по

Джидинскому району, капитан полиции.

Комментарии