30.05.2012
Просмотров: 2255, комментариев: 0

Мы не прощаемся со школой...

Мы не прощаемся со школой...

25 мая, уже по сложившейся традиции, во все школах прозвенел последний, прощальный звонок. Не стала исключением и Булыкская СОШ, которой в прошлом году исполнилось  125 лет.

История Булыкской СОШ – это история развития образования со всеми ее  трудностями и переломными моментами. Школа всегда отличалась традициями в трудовом воспитании школьников. Программа развития «Реализация ресурсного подхода как фактор социализации выпускника» ориентирована на подготовку специалистов в области сельского хозяйства и основана на интеграцию школы местного сельхозпредприятия СПК «Баян» и личных подсобных хозяйств.

Булыкская СОШ неоднократно поощрялась Министерством образования и науки РБ, удостаивалась звания «Школа года» Джидинского района, занимала призовые места в ярмарке товаров народного потребления «Умелец».

На протяжении многих лет школа лидирует в районном конкурсе «Юный пахарь». Учащиеся школы являются победителями республиканских олимпиад по технологии, английскому языку, журналистике.

К сожалению, в этом учебном году в Булыкской СОШ нет  11 класса. Но, не смотря на этот факт, линейка прошла торжественно и празднично, все поздравляли выпускников 9 класса, которых 21 человек. Всего в школе обучается 242 учащихся, 44 из которых хорошиста и отличника.

Открыл праздничную линейку директор школы А.С. Тугаринов, который поздравил детей с окончанием учебного года и пожелал им в следующем году прийти с новыми силами. Также с приветственным словом выступила Н.В. Усова, представитель МКУ Управления образования. Поздравили выпускников и их первые учителя, которые стали для них за годы обучения родными и близкими людьми.

В ходе мероприятия были награждены лучшие ученики и учителя. Грамотами от министерства образования РФ, министерства культуры РФ, федерального агентства по печати и массовым коммуникациям  за победу в школьном этапе первого всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» были удостоены следующие ученики: Миша Каратаев, Юля Якимова, Степан Юдин, Катя Кревецкая, Саша Протопопов, Чингис Доржиев. Такими же грамотами за организацию и проведение данного конкурса были награждены педагоги школы: Г.Н. Жаркой, Н.И. Воронина, Т.А. Гимазова, Л.И. Анисимова, С.Ц. Цыденжапова.

Грамотами за активное участие в спортивной жизни ДЮСШ и развитие бокса в Джидинском районе были награждены: Василий Крюков, Наталья Юсупова, Татьяна Татарникова, Станислав Телешев, Василий Крюков.

Для многих выпускников этот звонок действительно станет последним, но двери их родной школы всегда будут открыты для них.

 

Юлия Бальчугова.

Комментарии