15.08.2012
Просмотров: 2038, комментариев: 0

Надежный причал для детей

У каждого ребенка должна быть семья. Но как сделать так, чтобы у всех детей были мама и папа, своя комната и игрушки? Ведь не все взрослые могут усыновить, взять под опеку или в приемную семью ребенка. А Оерский Центр сопровождения замещающих семей этот вопрос решает оригинальным способом.

Отремонтировали заброшенный дом, и теперь здесь вместе с воспитателями проживают шестеро детей. Кроме того, центр параллельно ведет работу с родителями, кандидатами в замещающие семьи. За несколько лет 152 ребенка обрели семьи в трех районах республики. 

Коллектив  ГОУ «Межрайонный  центр  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  «Радуга» обращается со словами искренней благодарности и признательности ко всем, кто  оказывал нам помощь и поддержку в решении многочисленных проблем.  Благодаря этой помощи, значительно улучшилось качество жизни наших детей, не избалованных судьбой.  

На  28 августа  мы запланировали  открытие семейно-воспитательного комплекса «Надежный причал». Для этого уже многое сделано, однако еще не хватает средств для завершения  некоторых ремонтных работ. Быть может, и на этот раз нас не оставят без внимания. Будем очень благодарны. Вместе мы делаем одно большое дело –   предоставляем надежный причал для детей.

 

 А. Эрдынеева, В. Дашиева.

Комментарии