21.12.2011
Просмотров: 1906, комментариев: 0

Наш день – самый короткий, но самый светлый!

Наш день – самый короткий, но самый светлый!

Свой профессиональный праздник, День энергетика, работники РЭС отмечают в один из самых коротких световых дней в году – 22 декабря. Трудно переоценить значение работы энергетиков, чьим неустанным трудом создается одно из самых необходимых благ – тепло, которое обеспечивает комфорт в домах, школах, больницах, офисах.

День энергетика коллектив уже по большому счету молодой встречает с хорошими показателями. Закончился капитальный ремонт, все бригады настроились на зимний период. Как всегда, пройдут соревнования по лыжам, шахматам, настольному теннису на базе Южных сетей. Недавно прошли соревнования по КВН среди сетей, входящих в Бурятэнерго. От Джидинских РЭС успешно выступила Эльвира Дуракова. И южные сети заняли 2 место. Также наши работники принимают участие и в зимней рыбалке, в 2010 году РЭС занял 1 место. Надеемся, что и в этом тоже повезет с уловом.

Успехов всем в работе, счастья в личной жизни и, конечно, здоровья.

Особо хочется поздравить наших ветеранов. К сожалению, газетная площадь не позволяет перечислить имена и фамилии всех, кто посвятил себя этой очень нужной людям профессии. Я назову лишь несколько человек. Это Степан Аверьянович Зайцев, пришедший в РЭС в 1962 году, Александра Григорьевна Козлова, работавшая долгие годы электромонтером на обслуживании подстанции «Нарын», Зинаида Тубчиновна Цымбылова, контролер Энергосбыта, Анна Михеевна Сухарева, техник по учету, Николай Петрович Дураков, отработавший шофером в системе 41 год, Валентина Андреевна Иванова, электромонтер по обслуживанию ПС «Бургалтай», Валентина Васильевна Молодцова, электромонтер по обслуживанию ПС «Джида», Александр Яковлевич Гаськов, электромонтер Дырестуйского участка. Эти люди вместе со мной пришли молодыми и всю жизнь трудились добросовестно, за что отмечены наградами разных уровней.

Всех их я от души поздравляю с нашим наступающим праздником – Днем энергетика и, конечно же, с наступающим Новым годом. Благополучия, здоровья всем еще на долгие годы. А также поздравляю с Днем энергетика наших ветеранов, проработавших в системе от 27 до 41 года. Они ушли на пенсию в разные годы. Всем вам крепкого здоровья и активного долголетия, дорогие коллеги!

Анна Безрукова, 
ветеран Энергосистемы Джидинского района.

Комментарии