02.12.2013
Просмотров: 1480, комментариев: 0

Настоящее студенческое братство!

Слет студенческих и молодежных трудовых отрядов Республики Бурятия

В очередной раз в студенческой жизни техникума произошло яркое событие: 14 ноября в г. Улан-Удэ состоялся республиканский Слет студенческих и молодежных трудовых отрядов Республики Бурятия, посвященный закрытию третьего трудового сезона  2013 года. Наш техникум принимает активное участие в этом общественном  движении молодежи. На базе  Джидинского многопрофильного техникума функционирует трудовой отряд «Альтаир», руководитель – Брикова Наталья Александровна. Отряд «Альтаир» оказывает помощь пожилым людям: в расколке дров, обеспечение водой, и другие необходимые работы по обслуживанию населения.

Мероприятие под названием «Традиция – воспитывать лучших» проходило в торгово-развлекательном центре «Пионер». На презентации студенческих и молодежных  и трудовых отрядов был показан героический труд комсомольцев в строительстве  БАМа, Саяно-Шушенской ГЭС,  поднятии целины,  в уборке  урожая и других важных объектах нашей необъятной страны. Весь материал навеян романтикой, героизмом, добротой и оптимизмом. 

Далее были подведены итоги жаркого трудового сезона: спектр сфер, охваченных, студентами ВУЗов,  ССУЗов  республики   был весьма многообразен: это и строительство, и обслуживание,  это и уборка урожая, и рыболовство, а также поисковые группы  по всей территории России. Ребята делились впечатлениями, незабываемыми знакомствами, встречами у костра. В культурной программе студенты  выступали с зажигательными спортивными  танцами, песнями и флэш-мобами, ну и не обошлись, конечно,  без тонкого юмора КВНщиков.

Самое приятная часть – это награждение, куда были приглашены министры, депутаты республики. Что самое интересное, каждый из них прошел школу жизни именно в студенческих отрядах, именно в студенческих отрядах создавались их семьи, проверенные на прочность в нелегком труде. И первый семейный бюджет складывался на заработанные в студотрядах деньги.

С высокой трибуны был награжден наш боец (студотрядовцы называют себя бойцами ) – Максим Смирнов, студент 3 курса.

Мероприятие прошло на высоком  уровне. Каждый студент, артисты, выступающие на сцене,   депутаты, министры, вручавшие грамоты, были «своими». Каждый присутствующий  почувствовал настоящее  студенческое братство, несмотря на то, что все они учатся в разных учебных заведениях. 

И. Галсанова, педагог-организатор ГБОУ СПО «ДМТ».

Комментарии