23.08.2013
Просмотров: 2451, комментариев: 1

"НЕТ – наркотикам!"

Джидинский район акция НЕТ – наркотикам

Дикорастущая конопля – наркотическое средство, от которого в результате употребления гибнут люди, ломаются человеческие судьбы, происходят трагедии. Об уничтожении конопляных зарослей звучит немало красноречивых фраз на совещаниях разных уровнях. На деле – увы, желающих поработать реально бывает немного.

17 августа в местности Сосновка прошла молодежная акция «НЕТ – наркотикам!». Вручную уничтожено дикорастущей конопли на территории около 500 метров. В акции приняли участие специалисты администрации МО «Джидинский район», сотрудники УФСКН РБ в Джидинском районе, ГБУЗ «Петропавловская ЦРБ», всего 11 человек. Спасибо всем за участие. И хотелось бы, чтобы все заинтересованные структуры были активнее в поддержке таких мероприятий и особенно сельские поселения, на территории которых произрастает это наркотическое средство.

В этот день нас не поддержали жители СП «Боргойское» в лице главы Э.С. Сагалеева. Точнее, они приехали с косами, когда мы уже собирались уезжать.

И. Ульзетуева, специалист отдела по спорту и молодежной

политике МО «Джидинский район».

Комментарии

Ирина Ивановна, не слишком ли Вы категоричны в высказываниях? Сагалеев еще пару лет назад гербицидами обработал все поля вокруг деревни. Специалисты тогда говорили, что пять лет коноплю здесь собирать не будет смысла, расти-то она будет, но совсем другого качества. Не помню, чтобы район ему денег дал на это мероприятие. Поправьте меня, если не права.

Анна
24.08.2013, 07:46
Оставить комментарий