26.07.2019
Просмотров: 1463, комментариев: 0

Паспорт из рук Главы!

Лето в разгаре. Каждый день дарит нам наслаждение этого звездного времени года, радость, удовольствие, незабываемые впечатления.  Одним из запоминающихся событий нынешнего лета для желтуринской школьницы Усовой Вероники был день 12 июня. В этот день  Глава  Республики  Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов   вручил  ей паспорт гражданина России.

Это была  акция «Дети Бурятии– граждане России», на которую были отобраны лучшие ученики республики. Наша Вероника, ученица 7 класса  МБОУ  «Желтуринская СОШ имени В. С Клочихина»,  старается не только отлично  учиться, но и является активной  участницей  ансамбля «Отрадушка»,  бережно сохраняя песенные казачьи традиции, участвует во многих конкурсах и олимпиадах, проводимых в школе,  районе и в республике.

Обращаясь к ребятам, Глава сказал, что быть гражданином России – очень ответственно. «Вы – наше подрастающее поколение,  которому предстоит трудиться на благо нашей великой России,  чтобы она  была процветающей  и могущественной», – подчеркнул  А.С. Цыденов. В дальнейшей беседе Алексей Самбуевич  и ребята говорили о Бурятии, о том, чем знаменита  наша республика.

 Слова благодарности хочется выразить Стряпуниной Надежде Геннадьевне за её целеустремленность, великодушие, умение поддержать и вдохновить свою ученицу. Многие конкурсы и испытания прошли под ее чутким руководством.  А Веронике хочется пожелать   оставаться такой же доброй, справедливой, любознательной и позитивной. Так держать,  Вероника!  

Г. Усова, учитель МБОУ «Желтуринская СОШ

имени В. С Клочихина»,  руководитель ансамбля «Отрадушка».

Комментарии