13.09.2019
Просмотров: 1497, комментариев: 0

Первые паспорта – в канун первого сентября

30 августа в актовом зале Отдела МВД РФ по Джидинскому району состоялось торжественное вручение паспортов в рамках Всероссийской акции, приуроченное к празднованию 300-летию образования миграционных подразделений МВД России.

Первый в жизни главный документ ребятам вручили вр. И.О. начальника отдела МВД РФ по Джидинскому району подполковник полиции Цыбиков М.Б., председатель совета ветеранов подполковник милиции Поддельский И.В. Обладателями главного символа Российской государственности стали 5 школьников, достигшие 14-летнего возраста. Поддержать юных граждан России пришли их друзья и родители.

Цыбиков М.Б. обратился к собравшимся с приветственным словом и поздравил всех с праздником. Организаторы рассказали ребятам об истории российского паспорта, о правах и обязанностях владельца документа.

Вручение российского паспорта в торжественной обстановке становится волнующим, памятным событием в жизни каждого школьника, исполненным глубоким смыслом, призванным воспитать сознательность, чувство патриотизма и гордости за свою многонациональную страну.

Отметим, что церемония торжественного вручения паспортов с участием первых лиц района, представителей и сельских администраций, узнаваемых и почетных сельчан накануне важных государственных праздников - уже утвердившаяся в Управлении по вопросам миграции традиция. Акция «Мы - граждане России» проводится в Джидинском районе более 10 лет подряд, как правило, в преддверии Дня России, Дня народного единства и Дня Конституции.

С.Самбаев, председатель Общественного совета

ОМВД РФ по Джидинскому району.

 

Комментарии