26.07.2019
Просмотров: 1623, комментариев: 0

Петропавловка отметила свой день рождения

С широким размахом отпраздновали петропавловцы День села.

Традиционно он проходит 12 июля, в день первоверховных апостолов Петра и Павла.

12 июля в районном центре прошел праздник - день села. Празднование сопровождалось широкими массовыми гуляниями и концертом местных творческих коллективов и специально приглашенных гостей.

Праздничные мероприятия  начались с массового пробега по центральным  улицам села. В церкви  святых Петра и Павла прошла Божественная литургия.

 В сквере церкви святых Петра и Павла была организована концертная площадка, где и прошел праздник. Выступления артистов и творческих коллективов РКДЦ «Гармония» чередовались приветствиями от официальных гостей и вручением наград самым активным жителям Петропавловки. Также сотрудниками Центра дополнительного образования и детской библиотеки с детворой были проведены развлекательные викторины и мастер-классы.

С днем села петропавловцев поздравил глава МО «Джидинский район» Валерий Цыренов и настоятель церкви отец Анатолий Дакич. Они пожелали селу стабильного роста и процветания, а всем жителям - крепкого здоровья и благополучия. На празднике официальные лица района и села вручили сертификаты лучшим ТОСам на благоустройство села ТОС «Возрождения», «Непоседы», «Черемушки», «Луговая 03», «Деревенька», «Мир сказок», «Ласточка».

Прозвучали слова приветствия и от главы МО СП «Петропавловское» Валерия Игумнова, он не только поздравил односельчан с праздником, но и вручил дипломы  юбилярам села и наградил жителей села за преданность профессиональному делу.

Между номерами на сцене чествовали учителей, семейные пары, прожившие в счастливом браке более тридцати лет, многодетных родителей, соцработников, работников образования, фельдшера, активных участников художественной самодеятельности. Все они получили памятные подарки от администрации сельского поселения и Благодарственные письма.

К девяти часам на центральной площади села собрались практически все жители районного центра – от мала до велика, площадь была оживленной. Жители села тепло встречали  артистов, которые от души и пели, и танцевали.  На празднике активистами ТОСовского движения, а именно семья Федосеевых, семья Сандиповых, Алена Бадмажапова и Ирина Бальчугова, были организованы интересные и веселые спортивные состязания.

Хочется сказать искрение слова благодарности за финансовую поддержку в проведении праздника депутату Народного Хурала РБ Сергею Георгиевичу Пашинскому и главе МО «Джидинский район» Цыренову Валерию Ринчиндоржиевичу.

День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё. По сути, село, каким бы большим оно ни было, всегда остается родным селом. Такой праздник приходится всегда по душе не только молодежи и детям, но пожилым людям. 

Яркие и зажигательные торжественные мероприятия прошли душевно и тепло, и подарили жителям и гостям села Петропавловка массу положительных эмоций.

С. Самбаев.

Фото Н. Муруева.

Комментарии