24.10.2012
Просмотров: 1917, комментариев: 0

Победили лучшие!

Победили лучшие!

В минувшую пятницу в районном Доме культуры состоялся отборочный тур районного конкурса «Наранай  Туяа ­ 2012». Организаторы постарались сделать все возможное для того, чтобы участники не только соревновались между собой, но и общались, знакомились, радовали друг друга своей музыкой, песнями и танцами, ощутили атмосферу праздника.

Многие участники впервые вышли на сцену. И кто знает, может быть, спустя некоторое время они станут звездами эстрады. Конкурс проводился в различных номинациях. В жюри вошли высококвалифицированные специалисты в своей области, которое оценивало выступающих по различным критериям.

На протяжении нескольких часов в зале царила атмосфера праздника, так как здесь собрались любители песенного творчества. Все участники районного конкурса порадовали зрителей своим творчеством.

По итогам конкурса в номинации «Вокал»: 7 – 9 лет: диплом первой степени завоевала Настя Гомбожапова  (В. Ичетуй) диплом второй степени – Алтана Доржиева (В. Ичетуй),; 10 – 13 лет: диплом первой степени – Эржена Доржиева, диплом второй степени – Павел Зайцев; 14 – 17 лет: диплом лауреата – Баярма Батодоржиева (с. Петропавловка), диплом третьей степени – Инесса Аухаева (В. Ичетуй).

В номинации «Вокальные ансамбли»: 10­13 лет: диплом лауреата завоевало трио из с. Верхний Ичетуй; 14 – 17 лет: диплом первой степени – дуэт из с. Петропавловка.

Надеемся, что конкурс помог каждому участнику стать на ступеньку выше в самодеятельном творчестве и посеять в душах слушателей любовь к песне.

 

Юлия Бальчугова.

Комментарии