22.06.2013
Просмотров: 2082, комментариев: 0

Подписка - на финише!

Джидинский район Почта Подписка

Подписная кампания на II полугодие 2013 года на «финишной прямой». В связи с этим мы побеседовали с оператором по подписке Почты России в Джидинском районе Ольгой Ганжуровной Машеевой.

В отношении подписки на периодику население не изменяет своим многолетним привычкам. Несмотря на то, что сегодня практически любую интересующую нас информацию и все новости можно найти в Интернете или узнать из программ ТВ, многие из нас вечерами все также читают газеты, журналы и книги.

Как говорит Ольга Ганжуровна, большим спросом, как и прежде, пользуется центральная пресса. Хорошо расходятся республиканские газеты, а также наши районные – «TVдубль» и «Джидинская правда». Заметно растут тиражи специализированных изданий, которые активно выписывают учителя, воспитатели, некоторые организации района.

Наш оператор по подписке предложила обратить внимание на издания ЗАО «Издательство «Газетный мир» с подарками: «Мастерим вместе с мамой», где вы можете найти оригинальные идеи для творчества, которые помогут развить у ребенка воображение и интерес к творчеству, а в подарок получите книгу из серии «Идеи для творчества». Журнал «Сам себе лекарь» позволяет найти комплексное решение любой проблемы со здоровьем, в каждом номере-рекомендации врачей различных специальностей, письма, где читатели делятся собственным опытом исцеления, повышенное внимание уделяется фитотерапии. Плюс вы получаете в знак благодарности за подписку книгу «Как лечить? Заболевания щитовидной железы и диабет». Издание «Скатерть-самобранка» полностью делается по письмам читателей, все рецепты опробованы читателями и получили одобрение или советы, как улучшить блюдо, приготовить его в новом варианте.

«Что касается детских изданий, то они разбиты на тематические и возрастные категории. Обычно ни них подписку оформляют бабушки-дедушки и родители, делая подарок детям и внукам», - улыбаясь, рассказывает О.Г. Машеева. - Например, для малышей от 2,5 лет можно выписать «Талантливый малыш». Тут и рисование пальчиками, аппликации, лепка. Для ребят от 3 лет можно оформить подписку на серию сказок «Приключение козленка Тряма», также можно присмотреться к развивающим изданиям «Волшебный карандаш» (тематические раскраски: скороговорки, слова-близнецы, фразеологизмы для формирования правильной речи) и «Солнечный зайчик» (развивающее издание для подготовки детей к школе). Для детей от 4 до 9 лет можно подобрать, что по душе, из следующих изданий: «Простые уроки рисования» с пошаговыми инструкциями, «Почемучкам обо всем на свете», «Смекалочка» для подготовки в школу, развивающий журнал «Я сам». Также есть издание «Учимся играя», которое выходит в разных форматах для 4-х возрастных категорий».

Огородники и садоводы выписывают журнал «Дача круглый год» и ряд других подобных тематических печатных изданий.

Помимо этого, «Почта России» рекомендует оформить подписку на журнал «Народный лекарь», где можно найти различные народные рецепты лечения, советы врачей, истории выздоровления и другое.

«Каждый почтальон выполняет свой план по подписке, это одна из главных задач. В конце каждой кампании подводим итоги, и поощряем лучших, - говорит Ольга Ганжуровна. - Подписку можно оформить как на почте, так и непосредственно у почтальона, который приходит домой к клиентам. Во время подписной кампании работают все. Некоторые клиенты из кампании в кампанию оформляют подписку только у одного и того же почтальона».

Напоминаем нашим читателям, что подписная кампания продлится до 30 июня. «Почта России» приглашает всех познакомиться с каталогами и оформить подписку на издания.

А мы, в свою очередь, напоминаем нашим читателям, что подписку на нашу газету «TVдубль» вы можете оформить в любом отделении связи. Жители с. Петропавловка   могут подписаться на газету в редакции, т.е. без доставки.

Екатерина Дашиева.

Комментарии