22.06.2014
Просмотров: 1555, комментариев: 0

Посевная завершается…

Джидинский район Посевная кампания

Посевная кампания в ООО «Племзавод «Боргойский»  завершается. 3 июня завершен посев зерновых на 9500 гектарах, заканчиваем посев кормовых на 500 га. По данным на 17 июня осталось засеять 500 гектаров зеленки и 500 га гречки.

Посевная кампания в этом году проходит в сложнейших условиях в связи с  недостаточным  наличием ГСМ. А в целом наши хлеборобы справились с поставленной задачей. Хочется отметить слаженную добросовестную работу наших механизаторов Олега Дроздова, Николая Хохлова, Сергея Хребтова, Сергея Телешева и  всех остальных, водителей  Олега Кустова, Дмитрия Черкасова, Анатолия Маслова, а также наших бригадиров Владимира Цыренжаповича Батодоржиева,  Константина Ивановича Дроздова. Особо надо отметить  главного инженера Николая Усмановича Шахметова, которого по итогам 2013 года министерство сельского хозяйства признало лучшим инженером республики, и главного агронома Олега Тамасуруновича Айсуева.

Хочется подчеркнуть, что во время визита глава РБ В.В. Наговицын, побывав на полях нашего хозяйства,  отметил положительную динамику и обещал  оказать поддержку по возникающим вопросам. Также  глава Бурятии акцентировал внимание на необходимости контроля за соблюдением агротехнических сроков.

А. Цаганов, зам. директора ООО «Племзавод «Боргойский».

Комментарии