07.11.2012
Просмотров: 2076, комментариев: 0

Посвящение в пешеходы

Посвящение в пешеходы

В рамках 3 этапа Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание, дети!», которое проходит в период осенних школьных каникул с 1 по 10 ноября 2012 года, а также в период проведения широкомасштабного профилактического мероприятия «Пешеход, на переход!», 02 ноября 2012 года сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Джидинскому району приняли непосредственное участие в проведении внеклассного мероприятия во 2 классе Булыкской СОШ «Посвящение в пешеходы».

Под руководством Анисимовой Любовь Иннокентьевны дети закрепляли свои знания в области безопасного поведения на дороге. При помощи загадок, незатейливых вопросов, конкурсов, игр ребята в веселой и увлекательной форме повторили основные правила дорожного движения и безопасного поведения на улице. Также дети рассказали, как правильно переходить дорогу, что означают сигналы светофора, о значении основных дорожных знаков. В конце праздника ребята дали торжественную клятву пешеходов, за что и получили от инспекторов ГИБДД памятки учащимся, а самое главное - «настоящие» удостоверения пешеходов с печатью и подписью начальника ГИБДД. Гордые и счастливые, в качестве полноправных участников дорожного движения, наши юные пешеходы отправились на каникулы.

Хочется дополнить, что это уже не первая наша встреча с ребятами: в сентябре мы проводили совместную акцию на дороге «Обращение к водителю». Дети раздавали водителям транспортных средств листовки-обращения с рисунками и письмами учащихся Булыкской СОШ о необходимости строгого соблюдения ПДД.  И мы, сотрудники Госавтоинспекции, уверены, что ряды наших помощников пополнились на 15 человек, которые всегда будут уважать правила дорожного движения, и в семье - мамам, папам, родственникам, и на улице - соседям, друзьям, будут рассказывать о том, как правильно вести себя на дороге.

 

М.Москвитина,

инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Джидинскому району,

капитан полиции.

Комментарии