12.05.2013
Просмотров: 1990, комментариев: 0

Призы – на строительство часовни

Джидинский район Зарубино Турнир по волейболу

В праздник Весны и Труда в селе Зарубино ТОСом был объявлен турнир по волейболу, приуроченный годовщине создания ТОСа «Заречье». Задолго до соревнования команды начали тренировки. Особенно серьёзно подошли к подготовке турнира молодёжь села и учащиеся Зарубинской ООШ, которые до позднего вечера «пропадали» на волейбольной площадке.

В день турнира 1 мая погода была по-летнему жаркой и солнечной, настроение у всех было отличное, команды были настроены на победу. Перед началом турнира с приветственным словом выступила председатель ТОСа Игумнова Т.А., поздравив всех присутствующих с праздником и пожелав семейного благополучия, здоровья, любви и, конечно же, удачной игры. Этот турнир станет традиционным и будет проводиться ежегодно 1 мая.

Звучит  гимн. Право поднятия флага предоставили старосте села Китманову В.В. и президенту школы Игумновой Жене. Призовой фонд составил 4 тысячи рублей. В соревнованиях приняли участие шесть команд.: две сборные команды школьников (капитаны Китманов Саша и Зарубин Иван), команда молодёжи (Алексеев Тимур), команда мужчин (Кубчак Виталий А.), команда учителей (Кубчак Марина И.) и команда работников станции «Хужир» (Живаев Евгений Л.). Судьёй турнира назначили учителя Зарубину Татьяну И.

Село у нас небольшое и очень дружное. Большинство жителей связано родственными отношениями. Оказалось так, что играли в противоположных командах и отцы против дочерей и сыновей, жёны против мужей, и даже деды против внуков. Спасибо болельщикам за поддержку, которые «болели» с азартом и кричали так, что слышно было в конце села.

По результатам игры грамоту за 1-е место и денежный приз 1,5 тысячи руб. вручены команде мужчин, 2 место – 1 тыс. – команде молодёжи, 3 место – 600 руб. команда железнодородников. Поощрительные призы получили команды школьников и учителя. Во время турнира был проведён опрос болельщиков и определён приз зрительских симпатий среди игроков. Ими стали Зарубин Сергей В. и ученик 8 класса Зарубин Иван. Самой приятной неожиданностью было то, что в конце награждения все команды свои выигрыши отдали в виде пожертвования на строительство храма-часовни.

Строительство храма-часовни в селе началось 22 апреля. Уже возведён крест, залит фундамент, положен первый ряд будущего храма. Большинство мужчин села принимают самое активное участие в строительных работах. На данный момент спонсорская помощь поступила от председателя ТОСа Игумновой Т.А, выпускников школы  Зарубина Николая М. и Захватаева Ивана Ф., также от Зарубина Аркадия А. и Найдановой Ларисы С. Надеемся, что их примеру последуют и другие.

Праздник всегда заканчивается, но мы думаем, что в памяти зарубинцев этот день останется надолго. В преддверии 68-й годовщины со Дня Победы хочется пожелать всем крепкого здоровья и счастья.

М. Решетникова, с. Зарубино.

 

Комментарии